Зимнее снаряжение и экипировка.

Зимнее снаряжение и экипировка.
1. Одеваемся потеплее.
В современном мире давно отошли в сторону фуфайки и ватные штаны, в которых наши дедушки ходили на рыбалку. Сейчас в магазинах продаются пуховые или синте- поновые костюмы. Такие сберегут от ветра, а некоторые и от воды.

Зимнее снаряжение и экипировка.


2. Держи ноги в тепле!
Прошло время и валенок и шерстяных носок. Сейчас рыбаки покупают специальную обувь. Это могут быть сапоги из натуральной кожи, с подошвой против скольжения. Внутрь можно вставлять термостельки, позволяющие сохранять ноги в тепле.

Зимнее снаряжение и экипировка.


3. Ловим на удочку.
Каждому рыбаку необходима удочка. Для зимней рыбалки она не обязательно дол- жна быть большой – достаточно сидеть над лункой. Также к удочке необходима зимняя плотная леска, балансир и блесна.
4. Покупаем ледобур.
Без ледобура во время зимней рыбалки точно не обойтись, так как удить рыбу надо из лунки. А чем просверлить отверстие во льду, как не ледобуром? Выбор моделей очень большой – от механических до бензоледобуров.
5. Дополнительное снаряжение.
Незаменимыми помощниками для зимней рыбалки также являются полезные вещи: рюкзаки, короба, санки. В рюкзаке можно принести обед, прикормку для рыбы, поставив ее рядом с теплым термосом. В коробе можно переносить вещи, подверженные полом- ке: удочки, жерлицы, и другие снасти, во время ловли он играет роль стульчика. Ну а санки-ледянки служат для вывоза хорошего улова.

Зимнее снаряжение и экипировка.


6. Полезные мелочи.
Для своего комфорта также можно приобрести недорогие, но так необходимые для здоровья вещи.
- Зимой очень необходимы очки для защиты от солнечных лучей, а также от бликов снежного покрова.
- Грелка для рук так же необходима, так как руки постоянно в воде.
- От ветра и вьюги желательно приобрести палатку. В ней даже можно зажечь свечку, и буквально через полчаса станет уютно и тепло.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь