Подготовка к зимней рыбалке.

Подготовка к зимней рыбалке.
Многие предпочитают рыбачить, именно, зимой. Рыбалка в это время года также может приносить большие уловы, а в процессе можно получить удовольствие от чистого воздуха.
Однако, такая рыбалка является экстремальной, поэтому нужно придерживаться установленных правил для собственной безопасности. Также отправляясь за уловом необходимо подготовить все необходимые предметы.

Подготовка к зимней рыбалке.


Для начала нужно проверить снасти, чтобы леска осталась крепкой, можно избежать ее быстрое ветшание, обработав вазелином. Еще осматривается состояние катушек, при необходимости разобрать и смазать детали. После этого проверяются блесны, мормышки и острота крючков.
Так как на воде зимой образуется лед, то, обязательно, с собой нужно брать бур, чтобы с его помощью быстро и без труда создать лунки. Раньше применялось ручное оборудование, но в результате с прогрессом модели улучшились. В итоге модернизации были разработаны буры с экономными двигателями, которые позволяют сделать лунки гораздо быстрее. Такой инструмент работает с минимальным уровнем шума и вибрации, выхлопные газы, попадающие в окружающую среду минимальные, способен просверлить даже толстый лед. Также он удобен и прост в использовании и непроблематичная замена шнеков. Данные положительные стороны позволяют создать лунки за более короткий промежуток времени, не прилагая особых физических усилий.

Подготовка к зимней рыбалке.


Еще потребуется пешня, которая поможет проверить толщину льда и черпак для того, чтобы убирать ломтики льда и глубомер.
Ну и, конечно, не стоит забывать про ящик для рыбалки. Главное он должен быть вместительным и удобный по высоте. Для того чтобы рыбалка прошла удачно и с комфортом необходимо все подготовить заранее.
Когда все нужные предметы подготовлены и собраны, стоит подумать над собственной одеждой. Так как при рыбалке приходится долгое время сидеть на одном месте человек замерзает быстрее, поэтому надо хорошенько продумать костюм.
На ноги стоит надевать валенки и лучше всего на шерстяные носки. При выборе нижнего белья рекомендуется отдать предпочтение термо-белью, также не нужно забывать про подштанники. Верхние штаны лучше одевать ватные, комбинезонного вида, овчинный тулуп и теплую шапку.
Подходящую одежду можно подобрать в рыболовном магазине. Ну и, конечно, стоит взять с собой горячий чай в термосе с бутербродами на случай, если захочется перекусить.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь