Рыбалка на налима зимой

Рыбалка на налима зимой
  
В очередном выпуске программы «Айда на рыбалку» рыболовы узнают, как проходила рыбалка на налима зимой.
В предоставленном видео рыболов Евгений покажет свое умение, поделится опытом в ловле налима, он отправляется на Уфимку.
Со слов рыболова на его клевом месте, в заветной ямке, этого пресноводного представителя семейства тресковых, предостаточно.
Мы на месте, где-то здесь под метровым слоем льда, в глубинах Уфимки ждет рыболовов налим.
Рыболов рассверливает старые, полузамерзшие рабочие проверенные лунки, потому как налим, это такая рыба, которая ходит по одной тропе. Если будешь рыбачить в метре от нее, можешь ничего не поймать, хотя его и много.
Насадкой будут служить пескари, которые были пойманы еще вчера. На верхнюю крупную мормышку наживим пескаря, можно нарезку другой рыбы, а ниже небольшой пучок, четыре, пять летних червей. Жало крючка можно не прятать. Наживку опускаем на самое дно водоема.
Налим зимой обычно начинает поклевывать с наступлением сумерек, поэтому засветло, заблаговременно приготовив все рыболовные снасти, остается только ждать наступления часа клева.
Нужно сказать, что вчера рыболов побывал на этой ямке и результат налимьей рыбалки был довольно не плох, шесть хвостов, причем один из них потянул без малого на два килограмма.
В ожидании поклевок рыбы, как-то незаметно стемнело.

Но не хотел сегодня ночной хищник брать предложенную ему насадку, отказался даже от заморской креветки. Неужели он уже ушел на нерест. Когда рыба не клюет, ничего не поделаешь, приходится искать, бурить новые лунки, менять манеру игры приманки.
И вот только после полуночи случилась реализованная поклевка. Небольшой налимчик соблазнился предложенным пескарем. Да, таких, настоящие рыбаки отпускают, что мы и делаем чтобы дальше рос.
Рыбалка на налима зимой непредсказуемая, никогда нельзя угадать результаты очередного посещения водоема. Только вчера казалось, все было отлично, рыба поклевывала, все были довольны, но а сегодня... Впрочем, вы сами все увидите из видеоматериала.
Ловля налима зимой видео
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь