Изготовление зимних блесен своими руками — уловистая блесна «Торпедка»

Изготовление зимних блесен своими руками — уловистая блесна «Торпедка»
Сегодняшняя программа «Мастерская рыбака» с ее ведущим Габелевым Владимиром, посвящена зимней рыбалке, а именно изготовлению зимних блесен своими руками. Как сделать самодельную блесну типа «Торпедка» расскажет и продемонстрирует во всех подробностях рыболов, чемпион России по спиннингу Олег Корнев. Это человек, который много делает приманок своими руками и использует их на рыбалке.
Как он сам говорит: «прикипел к рыболовным самоделкам». Торпедка, это прямой формы самодельная блесна, которая способна творить чудеса, то есть имеет несколько функций, она может сыпаться, планировать, гвоздить. Материалом для изготовления блесны для зимней рыбалки будет использоваться разный металл, раскатанный до определенной толщины. Можно использовать полоски меди до 0.2 мм, раскатанное серебро до 0.18 мм, латунь. Классическая «торпедка» делается с применением одной коронки, то есть одна выдавленная полукругом коронка заполняемая припоем. Олег изготовит самоделку из двух коронок. Для начала берем кусочек металла, карандаш по металлу, линейку и разметим блесну в размере наиболее применимом для рыболовов, сорок миллиметров.
Изготовление зимних блесен своими руками — уловистая блесна «Торпедка»

Сам процесс, инструменты используемые рыболовом для изготовления уловистой самодельной зимней блесны смотрите в видеоматериале.
Самодельная блесна для зимней рыбалки видео
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь