09 апр 10:32Видео-обзоры

Увлекательнейшая ловля сома на спиннинг в протоках дельты Волги

В программе «Рыболов Эксперт», Алексей Чернушенко путешествовал по протокам в дельте Волги.
 

Увлекательнейшая ловля сома на спиннинг в протоках дельты Волги

 

 
Там состоялась ловля сома на спиннинг джигом.
Ловля на джиг, один из действенных приемов охоты за глубоководным усатым хищником, особенно осенью когда различных размеров сомы собираются по ямам. Алексей постарается рассказать и добыть этого усатого хищника, применяя тактику и технику джига. Для ловли сома рыболов выбрал характерное местечко, это вход в яму, с глубиной метров тринадцать. Место выбрано на обратном течении, где имеется рубленый свал ступеньками вниз. Здесь и держится хищник.
Техника ловли
Первый заброс приносит соменка весом в килограмма три, который сразу же был отпущен. Успешное начало рыбалки на сома произошло. Увлекательная получается ловля.

Рыболов опускает джиговую приманку до дна и практически ничего не делает, только чуть пошевеливает. Еще один вариант, это медленная проводка с паузой и с легким проволакиванием искусственной наживки по дну. Ну, вот и снова классическая поклевка, произошедшая на паузе и очередной небольшой дружок с усами на крючке.
Важен ли цвет приманки?
При ловле этой рыбы, цвет приманки бывает гораздо важнее, чем игра приманки.


Это доказал тот факт, что предыдущий сомик отгрыз у силиконовой приманки цвета «шартрез» хвост и Алексей решил не менять наживку, а отправил ее в толщу воды без хвоста. То есть игры у приманки никакой, но цвет очень правильный. Рыболов со стажем считает, что эти все росказни про то, что рыба не различает цветов, все это бред. И действительно, наживка с откушенным хвостом снова принесла сомика. Дельта Волги характерна тем, что здесь обитает довольно много сома самого разного размера. Как проходила ловля сома на спиннинг джигом на протоках дельты Волги, смотрите в видеоматериале. Было поймано джигом и тут же выпущено огромное число усатых силачей. Не берите и вы рыбы, больше, чем вам нужно, не губите ее и тогда каждая рыбалка будет приносить вам удовольствие.
Ловля сома видео в дельте Волги на спиннинг
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь