Как ловить судака ?

Вес судака может достигать двадцати килограмм.  Но для рыболова судак, который весит четыре килограмма, будет очень хорошей добычей. Для ловли судака, как и для ловли любой другой рыбы, нужно знать его повадки, места обитания, гастрономические пристрастия и многое другое.
Как ловить судака ?
Для начала нужно выбрать места, в которых обитает судак. Это водоемы с чистой водой, в загрязненной судак не выживет, и достаточной глубиной, более 2-2,5 метров, дно судаки предпочитают песчаное или каменистое. Касаемо времени года, судака лучше ловить в середине мая и в октябре. Касаемо времени суток, лучшее время – вечер, ночь и утро. Судак – хищная рыба. В качестве прикорма нужно использовать живую и мертвую рыбу. Крупная рыба питается мелкими рыбешками, крупными червями, раками и прочей живностью.
Судак – рыба осторожная, поэтому он не будет клевать на блесну. Наживку стоит выбирать, исходя из того, чем питается судак в своем водоеме. Например, речные судаки обратят внимание на пескарей, ельцов; морские – на кильку, бычков. Для ловли судака можно использовать спиннинг, рыбачить можно как с лодки, так и с берега. Хороший результат даёт ловля на блесну, к примеру блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent может порадовать рыбака крупным уловом.

Стоит помнить, что судак, как осторожный хищник, не поведется на приманку, которая быстро передвигается. Также можно ловить судака при помощи донной или поплавочной удочку, но делать это стоит, только если вам известны места их стоянок. Судак берет приманку, которая находится на дне. Не стоит торопиться подсекать, нужно подождать, пока рыба заглотит приманку, иначе судака можно упустить. Поймав одного судака, не стоит уходить в другое место,, судаки, в основном, обитают стаями. Во время рыбалки необходимо соблюдать тишину, чтобы не спугнуть этого аккуратного хищника. Следуя этим нехитрым правилам, можно добыть неплохой улов. Хорошего клева.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь