Ловля трофейной рыбы.

Любой начинающий рыболов со временем устанет ловить всякую мелочь, и захочет отправиться на ловлю крупной рыбы. Но сделать это под силу далеко не всем, поскольку большинство новичков считают, что поимка трофейной рыбы — это простое везение. И никто из них не задумывается, что многое зависит от рыбака.
Конечно, выловить крупную рыбу совсем не просто. Но подходить к делу нужно с определённым набором знаний и достаточным терпением. При таком подходе положительный результат будет достигнут довольно быстро. Существует две вещи, о которых нужно помнить любому новичку, который захотел поймать трофей:
Ловля трофейной рыбы.

— При ловле трофеев придётся отказаться от обычной техники ловли и осваивать новую. Ведь если несколько человек пытаются что-нибудь сделать и у них не получается, значит, они что-то делают неправильно;
— Зачастую рыбакам важен не размер рыбы, а её количество. Но при ловле трофейных экземпляров нужно подготовить себя к тому, что клёва не может быть совсем на протяжении всего дня. Так происходит из-за особенностей поведения крупных рыб. Например, если хищник съел крупную рыбу, то несколько дней он не будет выходить на охоту, поскольку не голоден. В как только он переварит пищу, он выйдет на охоту вновь.
Перед отправлением на водоём необходимо тщательно с ним ознакомиться. Очень важно узнать, ловили там крупную рыбу или нет. Если водоём маленький, то забрасывать приманку необходимо в заросли водной растительности. На больших водоёмах хищники бывают у берега редко, чаще всего после нереста, затем уходят на большую глубину. Очень хорошо использовать для ловли лодку.
Ловля трофейной рыбы.

При ловле крупных хищников нужно учитывать, что она не будут подниматься за наживкой на поверхность, поэтому необходимо опускать приманку на глубину. Но для этого необходимо подробно ознакомится с рельефом дна водоёма и некоторое снаряжение.
Приманку нужно выбирать не такую как у остальных. Рыба не насколько глупая, как считают некоторые рыболовы. Если бы стандартные приманки были эффективны, то остальные рыболовы имели бы большой успех.
Ловля трофейной рыбы.

Размер приманки крайне важен. Крупная рыба не станет охотиться за небольшой рыбкой. Ей такая наживка не будет интересно. Но и слишком большую рыбу тоже цеплять на крючок не нужно.
И, конечно же, без терпения успеха не добиться. Поимка одного трофея может занять недели, и даже месяцы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь