Ночь в «Сосновом бору».

Первого августа, закончив в 18-00 рабочий день, решил взять друга и отправится на рыбалку. Поехать решил на полюбившийся водоем «Сосновый бор» в селе Бабанинка.
В этом прудике из рыбы, присутствуют карп, карась, толстолоб и белый амур. По приезду на водоем, обнаружил большое количество народа, но мое излюбленное место среди камышей было свободно. Обрадовавшись данному стечению обстоятельств припарковался и в 19-00 закинул удочки. Вечер выдался жаркий и душный, поэтому на скорую поклевку карпика я не рассчитывал. Все так и получилось. Пока не стемнело и температура не упала до приемлемых 24 градусов, поклевывал ладошечный карасик.
Ночь в «Сосновом бору».

Стемнело около 20-30 и водоем оживился. Карпик начал плескаться то тут, то там, вселяя в нас надежду на успешную рыбалку. Часов в 12 ночи мимо мелькнула тень, включив фонарик, увидел нежданного гостя. К нам на поздний ужин решил заглянуть хитрый лис и промчавшись мимо нас, чуть не спер, оставленное на лавочке сало. Хорошо, что мы его вовремя заметили и отогнали от съестного. Примерно в 00-30 случилась первая карповая поклевка и пока мы с другом вываживали карпика, я с удочкой, а он с падсаком, хитрый лис прошмыгнул мимо нас, спер колбасу и был таков. Остальная ночь прошла без приключений и поклевок. Когда немного рассвело, последовала еще одна поклевка и карпик размером 1,1кг оказался в садке. Всего за рыбалку было поймано 4 карпика, весом от 700гр до 1,1кг и десяток карасиков.
Ночь в «Сосновом бору».


Ночь в «Сосновом бору».

Рыбачил на 2 поплавочные удочки. Леска 0,18, крючки Leader№6. Все было поймано на кукурузу. Прикармливать в этот раз не стал, за исключением пары горсточек кукурузы, брошенных в место лова. В 8-00 солнце поднялось достаточно высоко и стало слишком жарко. Было принято решение собираться домой.
Ночь в «Сосновом бору».

В целом, рыбалка удалась, жаль не удалось сфотографировать «хитрого лиса». Выезжайте на рыбалку чаще, всем ни хвоста, ни чешуи.
Грибанов Владимир Юрьевич.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь