Ловля бычка в зимний сезон.

Бычок является непривередливой рыбой, которая не выдвигает к используемой для ее ловли приманке или снасти больших требований.   Поэтому для успешной рыбалки на бычка с наступлением зимы не нужно прибегать к помощи разнообразных уловок и ухищрений. Но, тем не менее, для того чтобы наиболее успешно ловить эту рыбу нужно знать, где ее лучше всего искать и на что она активнее клюет.
Ловля бычка в зимний сезон.

Ловить бычка зимой необходимо в лиманах. В это время года пытаться найти его в море бесполезно. Ведь для зимовки он предпочитает большую глубину, да и лед, который образуется на поверхности моря, вряд ли можно назвать надежным. Для успешной поимки бычка в лимане необходимо всего лишь на несколько метров отойти от берега. Ловить его следует на небольшой глубине. Сделав одну лунку, можно поймать несколько бычков, затем следует перебираться на новое место. Не часто из одной и той же лунки у рыбака получалось выловить больше трех бычков. Так что во время ловли этой рыбы необходимо запастись терпением и постоянно передвигаться в ее поисках по лиману. Дистанция между лунками должна составлять от трех до пяти метров. Если целью рыбалки является поимка крупной рыбы, то в этом случае от берега необходимо удалиться не менее, чем на сто метров. 

Ловля бычка в зимний сезон.


В зимнее время года бычка можно ловить весь день и всю ночь. Эта рыба очень активна как при свете дня, так и в ночное время суток. Но следует отметить, что ночью бычок клюет активнее, чем днем. Но все же удить бычка удобнее днем, так как в это время суток теплее, да и искать рыбу в водоеме гораздо проще. Как правило, рыбаки отправляются на ловлю бычка на рассвете и ловят его до тех пор, пока их не устроит результат улова.
В качестве наживки для поимки бычка можно применить все что угодно. Честно говоря, гораздо проще перечислить то, на что бычок клевать не будет. В качестве наживки для ловли этой рыбы можно использовать даже самого бычка. Для этого необходимо поймать первого бычка, порезать его на небольшие кусочки и использовать их в качестве наживки. Также бычок охотно ловится на такие наживки, как мотыль, почки и другие внутренние органы животных, мясо, червь, другая рыба. Бычка можно успешно поймать, используя в качестве наживки консервы.
Для рыбалки на бычка в зимний период года из снастей подойдет обыкновенная зимняя удочка. Крючок, впрочем, как леску и груз, можно использовать для ловли любые, ведь эта рыба не испытывает тревоги, даже при попытках поймать ее грубыми снастями. Впрочем, если нет зимней удочки, то бычка можно ловить таким же простым способом, каким его ловят летом. На палку наматывают леску, на леску наживку, которую закидывают на дно и ждут, пока рыба не клюнет.
В принципе, во время зимней ловли можно использовать леску меньшей толщины, чем во время рыбалки на бычка летом. Бычок – рыба небольших размеров, поэтому особых нагрузок на леску не будет. Хотя, даже если использовать леску большой толщины, на уровень клева рыбы это все равно никаким образом не скажется.
Ловля бычка в зимний сезон.

Сам процесс ужения бычка не отличается какой-то большой сложностью. После заброса снасти необходимо какое-то время подождать, пока она ляжет на дно, а далее несильными подергиваниями нужно завлекать бычка. Когда прощупалась поклевка, следует сразу же делать подсечку, причем делать ее необходимо не резко и без применения большой силы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь