Простые каши на рыбалку.

Существует множество способов приготовления каши на рыбалку.  Но зачастую, так бывает, что рыба, почему то клевать не спешит. К ней нужен особый подход, а лучше всего готовить каши самыми простыми способами, без всяких заморочен. Можно предложить пару таких простых рецептов, которые не требуют особого времени для сбора на рыбалку.

Простые каши на рыбалку.

Для приготовления гороховой каши на рыбалку необходимы следующие компоненты:
1. Горох колотый – 0,5 кг;
2. Приправа куркума молотая – 2 ст.л.
3. Крупа манная — 1 ст.
Сначала необходимо подготовить горох, то есть 500 грамм гороха промыть и залить холодной водой на ночь. Воду слить утром, а горох промыть. Далее взбить горох блендером (насадка с ножечками), до однородной массы, что бы получилась в виде измельченной кашки для детского питания.
Простые каши на рыбалку.

Затем в прозрачную банку насыпать манную крупу , добавить туда куркуму молотую, которая придаст в дальнейшем насыщенный желтый цвет. Хорошо перемешать содержимое банки и засыпать в гороховую кашу. Потом необходимо все перемешать (лучше руками). Для придания каше более вязкого состояния нужно досыпать еще немного манки, чтобы получилось как крутое тесто. И положить полученную массу в целлофановый пакет, чтобы она не обсыхала.
В гороховую кашу нет необходимости добавлять ароматизаторы, так как она и сама дает свой приятный и насыщенный аромат гороха, который запросто привлечет рыбку покушать.
Для приготовления второй простейшей каши понадобится:
1. Пшенная крупа – 500 грамм;
2. Панировочные сухари – 2 стакана;
3. Ароматизатор.
Простые каши на рыбалку.

Пшеничную крупу необходимо отварить до готовности, затем слить воду через дуршлаг. Пересыпать пшенку в миску в которой дальше будет она мешаться, затем насыпать в нее панировочные сухари и добавить ароматизатор. Все хорошо перемешать так чтобы получилась рассыпчатая каша, но при зажимании в кулаке, должно слипаться как пластилин. Необходимо подметить, что ароматизатора добавлять нужно осторожно, так как лишний и резкий запах будет лишь отпугивать рыбу.
На рыбалке каши забиваются в кормушки и при ударе об воду не распадаются, поэтому будут служить отличной прикормкой для рыбы. Важно крючки с наживкой воткнуть в кормушку, тогда рыба, легко заглотнет крючок. Эти каши хорошо готовить для разных видов рыбы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь