Распечатан сезон жесткой воды

Ну что господа! Походу сезон фидерной ловли по открытой воде закрыт, практически все привычные места для ловли на фидер затянуло льдом. Придется выбираться на твердую воду. Но выезд на лед был под вопросом до последней минуты, ввиду множества различных обстоятельств, даже сам не ожидая, как все срослась в лучшую сторону, а значит, быть зимней рыбаке со льда.
Ранним воскресным утром, грузим все, что нужно для зимней рыбалки и отправляемся в путь, на берег Старооскольского водохранилища. В утренних сумерках прибываем на место. Лед стоит, чистый и гладкий, как стекло, толщина - уверенная десятка. Можно приступать к поиску места и бурению уловистых лунок.
Четко к рассвету, скользя добрались до предполагаемого места рыбалки. Бурим несколько лунок для промера глубины, поиска русла и свала. После недолгих и нехитрых манипуляций определена зона сегодняшний рыбалки со льда.
Распечатан сезон жесткой воды

Две лунки, пробуренные рядом, решил закормить. Так как, выезд оказался практически спонтанным, что-то выдумывать с кормом не было времени. Просто взял с собой прикормку из холодильника, которая осталась с прошлой рыбалки на реке Оскол. Честно говоря, особых надежд на этот состав не возлагал, но темнее не менее напомню о нем, для полноты отчета. Прикормка Дунаев, DUAEV PRIMIUM Плотва и DUNAEV FADEEV BLACK FEEDER CARP, все замешано один к одному, на ароме BIG BREAM. Не буду здесь рассказывать, как и что мешал, а если интересно, вот вам отчет с прошлой рыбалки – «Зимний фидер на реке Оскол».
Распечатан сезон жесткой воды

Пока кормленые лунки отдыхали, размотал удочку, наживил мотыля и оправился по лункам, что набурил в окрестностях. Пол часа тишины и молчания, ни единой поклевки, несмотря на то, что уже рассвело. Можно прерваться на чашечку горячего чая и насладиться зимними красотами.
Распечатан сезон жесткой воды

Не мне вам рассказывать, что клев рыбы, вещь не постоянная и подвержена влиянию множеству факторов. И пока затишье в клеве, решаю поставить палатку на кормленных лунках. Ведь в палатке хорошо, тепло и комфортно, не дует и лунки не стынут, и к тому же клюет.
Распечатан сезон жесткой воды

Распечатан сезон жесткой воды

Клев распечатал довольно не плохой матрос, взял жадно мормышку на игру, а за ним и плотва подтянулась. Часов с девяти и где-то до одиннадцати, клев был просто отменный, плотва словно взбесилась, брала и на стояк, и на игру. Порой вторая снасть оказывалась лишней, только мормышка достигала дна и кивок занимал рабочее положение, так тут же следовал подъем – есть плотва. Отцепляю, чуть обновляю мотыля и мормышку в воду. Сценарий повторялся, причем по несколько раз подряд. Такого клева я точно не ждал.
Распечатан сезон жесткой воды

Ближе к обеду посыпал снежок и клев поутих, но не выключился вовсе. Рыбка продолжала клевать, но уже набегами, после которых, следовали минуты перерыва на сигаретку и чашечку чая. Вот она прелесть зимней рыбалки, сидишь в палатке, на прозрачном на льду, кайфуешь лифтуя плотву чай попивая. А плотвица бойкая, не сдается до последнего, не желая в лунку заходить и лед прозрачный - в общем, целая арена зрелищ.
Распечатан сезон жесткой воды

Зимняя рыбалка имеет ряд особенностей, но от этого она, ни чуть не хуже летней, главное правильный настрой и подготовка. Палатка, теплая рыбацкая одежда, бур и ящик, немного прикормки, добрые снасти и будет результат.
Подведем итоги. В этот прекрасный воскресный день, 25 ноября, Старооскольское водохранилище порадовало отменным клевом, прикормка отработала, рыбку не отпугнула. А если докармливать в процессе лова, возможно не было бы провала в клеве. Этот момент обязательно уточню на следующей рыбалке. А на сегодня, норма удовольствия получена, пора и честь знать. На этом все! Позвольте откланяться, до новых отчетов о рыбалке.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь