И опять рыбалка на леща

В прошедшее воскресенье, 28 октября, состоялся очередной выезд в Чернянку, на берег реки Оскол, с целью половить на фидер здешней, осенней рыбки. В семь утра на месте, как раз светает, в общем приступаем.
Погодка уже не климатит совсем, моросят дожди, а температура за бортом катится к нолю. Но сезон фидерной ловли завершать не спешу, ведь фидер снасть такая, что позволяет ловить всегда, вплоть до ледостава.
Сегодня рыбалка начинается с обмундирования, сапоги и дождевик, вещи не заменимые на осенней рыбалке. Оделся, утеплился - вот теперь можно приступать к замесу. Прикормка ДУНАЕВ, серия ПРЕМИУМ, ЛЕЩ и ФИДЕР, обе прикормки черного цвета, мешаю один к одному в чистом виде без аром. А пока она настаивается, собираю фидер, вновь Волжанка Оптима 3.3 40+, цепляю маркер и отправляюсь изучать дно реки.
И опять рыбалка на леща

Хотя, что его изучать, и так все известно с прошлой рыбалки. Тупо и банально нашел микро бровку, заклипсовал леску, сменил груз на кормушку и вперед. Как и в прошлый раз, ложу пять кормушек в точку, сразу ставлю поводок длиной 80 сантиметров, шестнадцатый крючок красного цвета, кормушка RIG 40грамм. Все, поехали, фидерую ловлю объявляю открытой.
И опять рыбалка на леща

Есть поклевки с первого же заброса, а вот реализации нет. А все почему? Да потому, что нет мотыля на крючке, лишь один опарик. Вчера, пред рыбалкой, объехал несколько магазинов – нет мотыля, ни где, где-то разобрали, а где-то даже еще не завозили, ждут ледостава. Поэтому, эта рыбалка будет не простой, придется рыбку уговаривать на твердые и решительные поклевки. Рыбка вроде не прочь слопать опарыша, вот только берет она его, как-то не охотно, настороженно, возьмет, и тут же бросает.
И опять рыбалка на леща

В этот раз ловля леща на реке, требовала творческого подхода. Необходимо найти такой вариант подачи насадки, при котором была бы уверенная, результативная поклевка. В общем, долгие манипуляции с красным опариком и червем, привели к тому, что два опарыша на крючке, сдобренные ДИПом, вызывали у рыбки аппетит. Общий результат такой - поклевка, подсечка и рыбка в садке. С мотылем, все было бы гораздо проще, цепляй да секи. С другой стороны, его отсутствие внесло в процесс рыбалки больший интерес.
И опять рыбалка на леща

Коль экспериментировать, так уже по полной. Решил проверить арому, сироп GF шоколад в специях, как он будет работать по холодной воде. Есть риск убить напрочь точку, но любопытство преобладает. Поэтому, беру шепотку мотыля и отправляю в корм, сверху заливаю его сиропом GF, аромат изумительный. Забиваю всю эту красоту в кормушку и оправляю в точку.
И опять рыбалка на леща

И опять рыбалка на леща

Шоколад в специях нисколечко не спугнул рыбку. Не скажу, что изменилось количество поклевок или их качество, нет, но рыбка, на мой взгляд, стала подходить крупнее. Повлиял ли на это сироп или просто точка раскормилась, не знаю. Этот момент нуждается в уточнении и только по результатам нескольких рыбалок можно будет сделать окончательные выводы.
И опять рыбалка на леща

Как видите, в этот раз ловля на фидер оказалась творческой и одновременно экспериментальной. Даже не заметил, как пролетели шесть часов рыбалки, как мгновенно заканчивался корм и очередная осенняя рыбалка на фидер подошла к концу.
Ну что, пора подводить итоги. Река Оскол, в этот хмурый и пасмурный день, порадовала множеством поклевок. А если был бы мотыль, результативных покловок было бы гораздо больше. Но тем не менее, рыбалка удалась, а самое главное, понравилась. Так что отправляйтесь на рыбалку, и пусть она вас только радует.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь