Пружина на карпа

Пружина на карпа
Скользящая пружина на карпа и пружина соска. Ловить карпа на пружину это один из самых легких, эффективных и доступных видов рыбалки. Карп известен как очень осторожная рыба, а использование пружины является отличной маскировкой. Название такой вид рыбалки получил из-за использования навитых в виде пружины мотков стальной или нержавеющей проволоки, или самой пружины. Пружиной называют груз-кормушку, которая скользит между стопорами. Если рыбак не новичок, а опытный, то для ловли карпа в местах труднодоступных можно использовать пружину-соску. Для рыбалки на пружину выбираем крепкое удилище 2-3,5 метра длиной, телескопического или штекерного типа. Существует два вида оснастки если идти с пружиной на карпа: Фидерный классический, с использованием скользящей груз-кормушки в виде пружины.

Непосредственно ловля на пружину-соску.
Если собираетесь идти с пружиной на карпа, то можно применять много разнообразных видов приманок растительного и животного происхождения. В осенне-весенний период для прикорма используют:
Опарыш.
Мотыль.
Червь.

В летний период карп отдает предпочтение:
Перловку на пару.
Консервированную кукурузу.
Монастырку.
Манку.

Конечно можно не только использовать отдельные виды прикорма, но и комбинировать добавляя червя и кукурузу, опарыша и перловку.
Какой прикорм использовать если собираетесь с пружиной на карпа.

При любом варианте рыбалке не стоит забывать и прикормке карпа. Карп рыба большая и жирная и кушать любит много. Прикормки разделяются на:
Самодельные.
Промышленные.

Самым главным является запах и вкус прикорма, они должны привлекать к себе рыбу. Для варианта ловли пружины на карпа со скользящей оснасткой подойдет такой прикорм. Перемолотое печенье две части и перемолотый жмых одна часть, перемешать. Добавить две части перемолотой кукурузы, одну часть пшеницы, пол части молотых семечек. Усилителем вкуса может служить сухое молоко, сахар, соль, кукурузные палочки. Для добавления аромата можно добавить мед, карамель, клубника, ваниль. Добавляя специальный промышленный корм для животных и рыб можно придать наживки еще более сильный и резкий запах, который привлечет карпа. Для ловли карпа на пружину с глухой оснасткой следует делать смесь как можно более вязкой и густой, так прикорм дольше не будет вымываться. Добавляем больше муки, глины, песка. После подготовки крючки прячут внутрь пружины, сверху все облепляют приготовленной приманкой. Приманка должна скрыть крючки, металл и поводки. На пружину рыбу хорошо ловить даже в стоячих водоемах где течение отсутствует полностью. Дополнительное грузило использовать нет смысла, так как сама пружина достаточно тяжелая и снасть отлично погружается на дно водоема. Случается, что на крючки клюет несколько карпов сразу, поэтому нужно убедиться, что леска прочно примотана. Использование пружины на карпа имеет преимущества: большая эффективность рыбной ловли и невысокие затраты на рыбалку.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь