ТОП наживок на леща.

Наживка на леща, какая она? А может существует какая-то секретная, супер уловистая наживка на леща? Нет, нет ни каких секретов, при ловле леща используются те же наживки и садки, что при ловле плотвы, густеры или карася.
Секрет успеха лещовой рыбалки, кроется не столько в насадке, сколько в выборе водоема, места на нем, точки, т.е надо заранее знать, где ловить леща. Если нет леща в водоеме, то нет смысла пытаться его там ловить. Выбор места на водоеме и точки, которую будем кормить, то же немало важный фактор успешной рыбалки. Далее прикормка, которая обязана привлекать, собирать и удерживать леща на точке. И только после выполнения первых двух условий, можно выбирать наживку на леща.
Лучшие наживки на леща.
На каждом водоеме, в определенное время необходимо подбирать свою наживку, для ловли леща. И нет никаких секретов, все давно известно, главное правильно наживить и подать на угощение рыбе.
ТОП наживок на леща.

Наживка на леща №1 – это мотыль, от которого лещ не отказывается ни когда. На любом водоеме, в любое время года, мотыль вызывает аппетит у леща, он работает всегда, особенно зимой. Существует несколько способов наживить мотыля. Как правило, при ловле леща, используют пучок мотыля, 5 – 10 личинок. Но бывают случаи, когда требуется тонкая и деликатная наживка, буквально одна или личинки, наживленные поперек на крючок.
ТОП наживок на леща.

Наживка на леща №2 – это красный червь, несмотря на то, что зимой, ранней весной и поздней осенью, лещ категорически отказывается клевать на червя, а вот летом, это наживка номер один. Есть несколько вариантов подачи червя для леща. Первый – два или три червя прокалываются поперек, в итоге получаем объемную и энергичную наживку. Второй – один крупный червь наживляется за край, замет откусываем его посередине, и вторую половинку вновь наживляем за край. В итого получаем два куска червя наживленных за самый край. Ну и если требуется максимально естественная подача, тогда берем червя, прокалываем его немного отступив от края, наживляем на цевье крючка и выводим жало. В таком исполнении, червь максимально естественно сможет перемещаться по дну, привлекая леща.
ТОП наживок на леща.

Наживка на леща №3 – опарыш, самая популярная наживка для рыбалки в летний период. Как правило, на леща опарыша наживляют пучком, 3 – 4 личинки на крючок. Порой, чтобы на опарыша лучше клевало, нужно провести некие манипуляции с этой наживкой. К примеру, соорудить наживку под названием катанка. Для этого, перед тем как наживать опарика на крючок, личинку сжимают и прокатывают между большим и указательным пальцам. В результате таких манипуляций, опарыш умертвляется, становится вытянутыми и мягким, более привлекательным для леща. Так же, можно манипулировать с цветом наживки, к примеру, чередовать на крючке красные и белые личинки.
Комбинированные наживки на леща.
Далее по списку идут комбинированный наживки, более известные в народе, как бутерброд. Популярные бутерброды на леща из наживок это: два кусочка червя и белый опарыш, пять или шесть личинок мотыля и опарыш, опарыш наживленный чулком и три или четыре пинки. Пинка – это тот же опарыш, более мелкий и окрашенный в разные цвета.
Интересен тот факт, что именно на бутерброд, можно выудить самого крупного леща. К тому же, комбинированные наживки обладают огромным потенциалом различных вариаций, что позволяет уговорить на поклевку даже самую капризную рыбу.
ТОП наживок на леща.

Как видите, наживка на леща не имеет никаких секретов. Немного вдохновения в экспериментах и подборе для конкретного водоема и времени года, формы подачи наживки, перед которой не устоит даже самый матерый и капризный лещ.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь