С кукурузкой на рыбалке.

Кукуруза, наряду с опарышем, червем и мотылем, является самой уважаемой насадкой для рыбалки. Как правило, для рыбалки, используется обычная, консервированная кукуруза, которая продается в большинстве продуктовых магазинов.
К кукурузе не равнодушны большинство рыб наших водоемов, особую слабость к ней питает карп, карась, лещ, плотва, густера, красноперка…. Все они не прочь полакомиться вкусными и ароматными зернами кукурузы.
Ведь кукуруза обладает замечательным запахом, цветом и вкусом. Она практически всегда есть в продаже и доступна по цене, легко поддается ароматизации и отлично держится на крючке. А самое главное, кукуруза нравится рыбе. Исходя из выше сказанного, напрашивается вывод, что кукуруза – это отличная насадка для рыбалки.
Четыре вида кукурузы для рыбалки.
В качестве насадки, используют зерна кукурузы, которые могут различное происхождение:
Самостоятельно сваренные и приготовленные зерна кукурузы;
Обычная баночная, пищевая, консервированная кукуруза из магазина;
Специально приготовленная и подготовленная кукуруза для рыбалки из рыболовного магазина;
Молодые, молочные зерна кукурузы.
С кукурузкой на рыбалке.

Как правило, в фидерной ловле, в качестве насадки, используют обычную, консервированную кукурузу. Потому что, это удобно, взял банку кукурузы в супермаркете и вперед на рыбалку. Но стоит учесть, что баночная кукуруза вся разная, даже у одного производителя, от партии к партии качество продукта может отличаться, по размеру, твердости и целостности зерен. Все зависит от сорта кукурузы, возраста зерен и технологии производства.
Существует специальная, насадочная кукуруза, которую можно найти в рыболовных магазинах. Как правило, в этих баночках все зерна целые, отсортированы по размеру, что весьма удобно для рыбалки. К тому же, такая кукуруза может быть окрашена в разные цвета и дополнительно ароматизирована, для большей привлекательности, содержит специальные компоненты, которые способствуют долгому хранению. Ввиду данных особенностей, некоторые рыболовы, используют только такую кукурузу в качестве насадки.
Несмотря на столь легкую доступность данной насадки, существует определенный процент рыбаков, которые предпочитают готовить кукурузу для рыбалки самостоятельно, замачивать, запаривать и варить зерна, и в этом есть определенный смысл. Ведь весь процесс приготовления под контролем, размер зерен, степень их жесткости, окраска и ароматизация – все в руках рыболова.
Кукурузу, как магазинную, так и самостоятельно приготовленную, можно дополнительно ароматизировать. Заблаговременно, перед рыбалкой, зерна обрабатываются каким либо ароматизатором. Летом хорошо работают сладкие, ягодные вкусы клубники, банана, сливы, ванили, а с приходом осени начинают преобладать ароматы наживок, креветки, краба, мотыля… Так же, повысить привлекательность зернам кукурузы, можно используя ДИПы, обрабатывая ими насадку непосредственно перед забросом.
С кукурузкой на рыбалке.

С кукурузкой на рыбалке.

Насаживать кукурузу на крючок можно несколькими способами. Обычно, зерна кукуруза прокалывают вдоль, либо поперек. Размер зерен и их количество, зависит от размера крючка и естественно от предполагаемой рыбы. Так при ловле карпа или сазана, на соответствующий крючок насаживают по несколько зерен кукурузы, при ловле плотвы, леща или карася, достаточно одного некрупного зернышка. Кроме того, порой неплохие результаты показывают так называемые бутерброды, когда к кукурузе на крючок подсаживаю животные компоненты, такие как червь или опарыш.
Кукурузу на рыбалке можно использовать не только в качестве насадки, но как добавку в фидерную прикормку, так сказать в качестве крупной фракции. Добавление нескольких зерен в фидерную кормушку вместе с прикормкой, способствует не только привлечению, но и удержанию потенциального улова на кормовом столе.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь