Постные котлеты из щуки

Постные котлеты из щуки

Добрый день всем! Сегодня поделюсь рецептом приготовления постных котлет из щуки.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

1. Щука, весом около 2 кг.

2. Две головки репчатого лука.

3. 100 гр. черствого белого хлеба.

4. Свежая зелень укропа.

5. Панировочные сухари или мука (можно и не добавлять).

6. Соль.

7. Растительное масло (на нем будем жарить).

8. Черный перец (свежемолотый).
На этом перечень ингредиентов закончим. Переходим непосредственно к приготовлению.

Щуку необходимо разделать на филе, которое мы предварительно нарезаем на кусочки, а затем пару раз пропускаем его через мясорубку (обязательно должна быть установлена мелкая решетка).

После этого переходим к хлебу. Срезаем с него корки. Полученный мякиш нарезается кубиками (можно просто разломать руками) и кладется в миску. Вливаем туда небольшое количество воды, перемешиваем и оставляем минут на 10, чтобы хлеб успел набухнуть. Когда хлеб хорошенько разбухнет, его нужно достать из воды и отжать.

Репчатый лук очищается, мелко нарезается и выкладывается на сковороду с разогретым растительным маслом. Слегка подсоленный лук нужно обжаривать до тех пор, пока он не будет мягким. Затем, сняв сковороду с огня, мы даем луку остыть.

К фаршу из щуки добавляем обжаренный лук (вместе с тем маслом, на котором он жарился), отжатый хлеб, укроп (предварительно вымытый, обсушенный и мелко нарубленный), свежемолотый черный перец и соль. Полученную массу следует хорошенько перемешать руками.

Теперь нужно смочить руки в воде, набрать фарша и приступить к формированию котлет. Можно обвалять котлеты в панировочных сухарях или в муке (если вам так больше нравится).

Сформированные котлеты выкладываются на сковороду (она обязательно должна быть хорошо разогрета) с растительным маслом и поджариваются до румяной корочки (примерно 3 минуты). Затем их следует перевернуть и дожарить до румяности (еще 3 минуты).

Когда все котлеты будут обжарены, нужно будет долить в сковороду пару ложек горячей воды, накрыть ее крышкой и притушить котлеты, убавив огонь (примерно 5 минут). В конце приготовления к котлетам добавляется одна столовая ложка масла, и они обжариваются уже без крышки, до образования румяной корочки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь