Первое знакомство - пруд Степановка - Курская область

Доброго времени суток уважаемые единомышленники.  Хочу Вам рассказать как открыли для себя пруд в Степановке Курской области.  Была середина мая и встала задача найти новый водоем, на котором еще не были, да и опробовать новые снасти, которые были куплены еще зимой.

И так, середина мая. Из снастей одна китайка телескоп на 3.3 метра плюс деревянная кобра на 4 подшипника, а так же salmo carp с Daiwa Zbr 4500 на борту. Лесочка 0,33 с кормушкой и одним крючком.

Для начала купили путевки, решено было взять бюджетный вариант 500 рублей на пол дня, т.к. жара стояла неимоверная и дольше чем до обеда там просто не выдержать. О чем в дальнейшем не пожалели ни разу. 

Приехали, осмотрели место, машин уже было порядочно, поэтому встали не далеко от платины, на которой тоже рыбачили. Пруд очень большой, что порадовало, по рассказам тех, кто посоветовал пруд, рыбы здесь тоже достаточно много. Кстати было две три машины с Москвы, даже удивительно.  Так

 

Вот кстати вид пруда

Первое знакомство - пруд Степановка - Курская область

 

 
 

Начали раскладываться, замешивать. Было коло ведра гороха, ведра прикормки и остальной мелочи. Для лова на пол дня посчитали достаточным на двоих, т.к. ловить собирались с другом рядом, что экономило прикормку не приходилось, бы закармливать два места.

Маркер и ракеты не брали, смысла в них не было как нам кажется при рыбалке на такой короткий срок, кормили не так далеко может метров 40 от берега. На одной линии, рогатками. Ближе к восьми достали первого карпика килограмма на два. С тем учетом что часть рыбы отнерестилиась, а часть нет, и вроде как должен был быть вялым, но упирался достойно. Попадались и мелкие экземпляры густеры, карася не было вообще, но это и понятно он болеет.

Судя по всему, сколько мы там сидели не было ни единого зацепа, дно без коряг и сюрпризов. Народ прибывал, но благодаря дружелюбным берегам и большому зеркалу встать можно было без проблем. Каждый проезжающий обязательно хотел спросить -  как ловится, на что ловится… Ну собственно все как всегда. Ближе к десяти утра – поклевки участились и это можно назвать пиком для нашего пребывания, было выловлено порядка 5 карпиков по 3 – 3,5 кило. Ближе к 11 клев пошел на спад, но была поклевка на которую собственно и достали этого красавца. Итоговый вес больше 6 кг.

Первое знакомство - пруд Степановка - Курская область

 

 
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь