Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Капр в Кузькино сегодня отдыхает!


Ну вот, созрела мысль навестить пруд в Кузькино. Тем более, говорят, там карп ловится хорошо, да еще какой, трофейный кабанчик! Короче, вечер 9 мая весь в подготовке, прикормки целое ведро, насадок куча, снасти в полном порядке, все готово. В три часа утра подъем, в четыре стартуем, в пять на водоеме, а тут…..
Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

А тут, таких желающих уже полно, мест нет, все занято. Вот это да, еще полчаса теряем в поисках места, наконец находим, прям напротив вагончика, между двух лагерей уже рыбачащих собратьев. Быстро и не мешкая, занимаем место, разгружаемся и стартовый закорм. Ну, и, конечно же, для дам, налаживаем поплавочек, а вдруг под берегом трофей?
Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Первый удар на фидер в районе одиннадцати. Причем совсем неожиданно, только перебросил снасть, очередная порция прикормки устремилась вглубь. Потянулся за прикормкой, прикормить поплавок, а тут чуть фидер не искупал, еле успел поймать. Приятная тяжесть и упорство на противоположном конце, словно блок железобетонный, только живой, удочка в дугу, еле поддается, рывок, плетня провисла. Зараза к берегу рванул, пытаюсь наверстать упущенное, быстро выбираю слабину, но поздно, все ушел, известный трюк карпа. Адреналин зашкаливает. Что было на крючке? Что было? Две кукурузины! Быстро перезаряжаю, через 15 минут повторно перебрасываю, докармливаю, обновляю насадку, но все тщетно. Зараза!
Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Час, другой, тишина. Червь, опарыш, горох, кукуруза, бойлы, комбинации, бутерброды, тишина! У соседей слева сдают нервы, в час дня сматывают удочки. Только поплавок радует жизнелюбием, уклейка радостно принимала опарыша и червей. В три часа еще одна компания слева сворачивается, даже с лодки прикармливали, полный нуль. Ну что, беремся за поплавок, устраиваемся поудобнее и таскаем уклейку, некоторые экземпляры прям таки достойные. Изредка проскакивает красноперка, один окушок, и некрупный амуренок, отправили его набирать массу. И так ровно до пяти вечера, поплавок, и периодическая докормка точек фидером с комбинацией насадок, но все тщетно. Только уклейка радует нас! За половину дня плотной ловли на поплавок, с половину ведра натаскали, остается ее только вкусно приготовить уклейку!
Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Капр в Кузькино сегодня отдыхает!

Не знаю, может луна не в той фазе, толи звезды не сошлись, но не только у нас, но и у ближайших рыболовов полный нуль по карпу. Но из личных наблюдений, могу сказать, что здесь карп берется на русле, за сотню метров от берега, может, конечно, я ошибаюсь. Но большинство рыболовов завозят снасти и докармливают точки на лодке, применяют кораблики. Это наводит на мысли, но и у них сегодня слабо, совсем слабо. А тут вечером инфа, введут отдельную плату на водоеме, за использование лодок и корабликов. За что? Что все спортсмены, заядлые карпифишеры? Все махают палками в тополях за сотню метров? Тогда лучше ориентировать водоем на спортсменов, для карпфишинга, с принципом поймал, отпусти, ну ни как не на рядовых рыболовов!
Удачи на водоемах, и ни хвоста, ни чешуи!

Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь