Январский дождь в Самойловке.

Январский дождь в Самойловке.


Все не сидится спокойно рыбакам дома, в тепле и уюте. Постоянно требует душа приключений, новых трофеев, несут ноги на природу, с удочками и снастями, невзирая на погоду. Вот и в этот раз, 12 января отправляемся в путь, во время оттепели в ту самую загадочную Самойловку.
Выезд запланировали с ночевкой, с надеждой на ночные трофеи, в плане клыкастой плутовки. Но как на зло, с вечера заморосил дождик, мелкий и противный, смывая снег со льда, превращая в кашу. Промокли капитально, всю ночь пришлось сушиться, да и цель нашего визита, что-то не проявляет особой активности. За всю ночь только пару холостых подъемов. Зимние жерлицы молчат, будем ждать рассвета, может завтра, щучка одумается и нам повезет?
Уже ближе к утру, прекращается дождь, близится рассвет, и мы почти просохли. Погода за окном совсем не январская, плюсовая температура и лужи под ногами.
Январский дождь в Самойловке.

Январский дождь в Самойловке.

Проводим утренею проверку снастей после ночи, живцы на месте, все в порядке. Теперь остается только ждать. За прошлый день в улове по паре клыкастых. Ну а пока возьмемся за морышки, пробуем ловить полосатых матросов, красноперку и плотву.
Январский дождь в Самойловке.

В два часа дня собираемся домой. Что-то трофеи где-то гуляют. Вроде и погода самая щучья, но нам в этот раз не свезло. Результат поездки таков, 4 щучки от 600 до 800гр, мерная плотва и окушки, в принципе не плохо.
Январский дождь в Самойловке.

Отчеты о рыбалке с водоемов Белгородской области.
Январский дождь в Самойловке.

Но мы же ждали большего, не зря мы рвемся на водоем в такую погоду, да в такие дали. Но что поделать, в этот раз фортуна обходит нас стороной, может в следующий раз нам повезет, ведь мы еще обязательно вернемся.

Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь