02 сен 09:59Статьи

Осенняя рыбалка.

Осенняя рыбалка.
Осенняя рыбалка подразумевает под собой то что, рыболову предстоит поиск хищной рыбы, которая начинает активно питаться ближе к зиме. Тут самое главное определится с целью поиска хищника, на которого вы и собираетесь охотиться. Так как в наших водоемах огромное количество рыбы и только половина из них хищных, стоит не легкая задача, а именно, подготовить подходящие снасти и, конечно же, необходимую для этого вида ловли приманку.
Рыболов спортсмен, а именно, так в основном называют рыболовов охотящихся на хищную рыбу по осени, начинает свое утро с поисков места для лова, главное, что тут нужно учесть это тип водоема и место, где и будет происходить лов рыбы.

Осенняя рыбалка.


Лучше всего выбирать более открытые места, там, где есть места для заброса спиннинга, так называемого рыболовного удилища, с помощью которого и происходит лов хищной рыбы. Об экипировке и снастях мы поговорим чуть позже, а сейчас тщательно изучим места, где лучше всего ловить хищника.
Лучше всего выбирать более открытые места, только из-за того, что бы огородить себя от всевозможных неприятных зацепов, которые часто сопровождаются в ловле на спиннинг, и их, увы, не избежать. Можно выбирать и более мелкие места, но чтобы они были без коряг у дна, но лучше все-таки быть аккуратнее и заранее изучить дно водоема, чтобы застраховать себя от неудач.
Насчет экипировки. Здесь самое главное подобрать такую одежду, в которой вы будете менее заметны у береговой кромки, так как рыба очень пуглива, а осенняя водя прозрачна, и вы будете, как на ладони. Нужно выбирать камуфляж, который хорошо гармонирует с окружающей вас растительностью, и тогда у вас возрастут шансы на, то что вас рыба не заметить и не испугается.
Осенняя рыбалка.


 Теперь же когда мы с местом для ловли и экипировкой разобрались можно подготовить и сами снасти для лова хищной рыбы. Тут нет ничего секретного, главное это выяснить какой вид приманки блесны лучше всего работает в определенном водоеме, и к какому хищнику она больше всего будет привлекательна. Можно все выяснить буквально за один сезон, главное быть внимательнее и терпеливее и тогда у вас все получиться.  
Осенняя рыбалка.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь