28 дек 16:28Статьи

Как сделать колокольчик для донной удочки своими руками

Как сделать колокольчик для донной удочки своими руками

Данная статья будет интересна тем, кому уже больше не хочется тратиться на покупку колокольчиков для донных удочек в магазине. Ниже представлены два способа изготовления колокольчика.
Способ № 1.

Для того чтобы изготовить донный колокольчик необходимы следующие материалы:

- сам колокольчик;

- обыкновенная корковая пробка от винной бутылки;

- водостойкий клей (желательно пользоваться «Моментом»);

- колышек;

- нитки с иголкой, а также веревка и шнурок;
Винную пробку необходимо сделать тоньше, примерно до таких размеров, чтобы она не выглядела громоздкой. Далее просверливаем отверстие для колокольчика, после чего прокалываем, иголкой с ниткой, пробку по диагонали, с таким расчетом, чтобы игла вышла в просверленном отверстии. Нитка привязывается к ушку колокольчика. Теперь нужно будет капнуть клеем на ушко колокольчика и в просверленное отверстие, после чего вставить сам колокольчик ушком в отверстие, которое просверлили. Нитка, нужной нам длины, привязывается к колышку, который должен быть предварительно подточен. После того, как подсохнет клей, сверху пробки нужно будет сделать прорезь для лески. Также прорезь делается и на колышке, чтобы фиксировать нужную длину.
Способ№2.

При этом способе изготовления нам понадобятся:

- ламповый цоколь (от лампы 100-150 Вт);

- материал, который плавает, например полиуретан;

- проволока (можно использовать булавку с ушком на кончике);

- гайка маленького размера;

- леска;

Цоколь от лампы необходимо зачистить, а кусок полиуретана, размером 2 / 2см, вырезать в форме цилиндра. На булавке закрепляется, с помощью лески, гайка. Изготовленная таким образом булавка с гайкой вставляется в полиуретановый цилиндр и, далее, в цоколь от лампы.
Также советую почитать статью о том как правильно ловить на донку. На моем блоге постоянно появляются новые интересные статьи о рыбалке! Чтобы не пропустить, советую подписаться на обновления. Для этого просто введите свой e-mail в форму под опросом.
Не оставайтесь в стороне, голосуйте за статью. Мне важно Ваше мнение. Так я смогу сделать этот блог лучше. Заранее спасибо!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь