Стойки для карповой ловли

Иногда у карпятников возникает вопросец: а есть ли кандидатура род подам?В некой ступени кандидатурой являются подставки для карповых удилищ, по собственной сути, подсказывающие ветхие благие рогачики для удочек. Но существует громадная разница, меж простыми рогульками и современными стойками, применяемыми в карповой ловле.
Одно из основных превосходств отдельных стоек является стоимость. Комплект на три либо четыре удилища будет стоить еще меньше, чем подходящий род под. На каждое удилище устанавливается пара стоек. На переднюю завинчивается электронный сигнализатор и устанавливается свингер. Задняя стойка имеет держатель удилища, которое может иметь различную конструкцию. Начиная от пластмассовых и резиновых и заканчивая металлическими, регулируемыми под хоть какой поперечник комля.
Существуют сборки, у каких передняя часть состоит из единичной поперечины, в которую вкручиваются сигнализаторы. Поперечина быть может целостной и регулируемой по длине. Сбоку на поперечине имеются две стойки, которые втыкаются в грунт на берегу. Конструкция, когда буз бар крепиться на одной стойке, менее комфортная. Даже ежели крепление поперечины к вертикальной стойке довольно твердое, все одинаково конструкция будет склонна к поворачиванию вокруг оси. А сходственный эффект, не считая головной боли, на рыбалке ничего не принесет.

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли


Недостаток сборки единичной передней поперечины – явен. Угол отличия удилищ от осевой полосы, ограничен длиной самой поперечины. Хотя этот недочет довольно условен. Теми же чертами владеет и род под.
Отдельную пару стоек можнож установить под хоть каким углом к водоему. Так именуемый веер заброса, можнож увеличивать до наибольшего размера. При этом главно, что удилище выставляется постоянно в линию с леской. Удилища можнож расставлять на дистанции друг от друга. Исключать при подсечке либо установке удилищ касаний рукоятями катушек.
К плюсы относится и мобильность. Можно довольно живо переставить удилище к сектору закормленного участка, где наблюдается активность карпа, при всем этом, не меняя положение иных удилищ. Время, истраченное на установку удилища – малое. Компактность всего комплекта, под удилища несопоставима с размерами сложенного род пода.
Одна из заморочек стоек – вероятное проворачивание в грунте по оси. Эта неувязка решается при использовании стоек, нижняя часть которых имеет профиль уголка. Или нижняя часть, которая входит в грунт, имеет плоскую форму. Хотя можнож использовать подставки, которые имеют форму цилиндра, с заостренной нижней долею. Устойчивость зависит от состояния грунта на берегу.
Стойки имеют регулировку по вышине. Оптимальный вариант регулировки, когда каждое изменение длины фиксируется агрессивно. Это быть может подпружиненный фиксатор либо фиксация при поддержки бокового винта с барашком. Стойки с цанговым зажимом регулировки, имеют плохое свойство. Механизм цангового зажима, который почаще всего изготовлен из пластика нередко лопается из-за перетягивания резьбы зажима. Хотя, ежели верно регулировать усилие затягивания, и пластмасса эластична, то этот механизм, вполне применим. Максимальная вышина ограничивается конструкционными необыкновенностями. Определенно, чем выше поднята передняя стойка, тем конструкция становится наиболее хлипкой и посильнее подвержена ветровым перегрузкам. Ограничения по вышине ограничивают в свою очередь внедрение стоек на водоемах с течением. Там где кончик удилища обязан размещаться довольно высоко.
Большой веер разброса при использовании стоек делает возможность перехлеста при вываживании менее вероятным. Можно вполне исключить внедрение бэк лида. Есть еще превосходство стоек, когда употребляется сигнализатор, имеющий режим реагирования на вибрацию. Поклевка на одну снасть, никак не отразится на сигнализаторах соседних удилищ.
Однако стойки невероятно использовать в всех критериях. Невозможно использовать эти сборки при рыбалке с помостов. Невозможно ловить с ими на бетонных плитах либо каменистом берегу.
Но все изменяется в рыболовной промышленности. И на замену обычным и время от времени хлипким стойкам пришли сборки, которые малюсенько различаются по собственной жесткости и прочности от род подов. Это стойки от JAG. В их сборки не употребляется никакие мат-лы, не считая качественного сплава, который не подвержен коррозии. Все соединения выполнены чрезвычайно точно, что делает их установка чрезвычайно прытким. Но основное превосходство этих стоек – возможность использовать их при ловле с древесных помостов. Стойки комплектуются особыми креплениями, которые предоставляют возможность усиливать их на древесной поверхности. Причем, передняя стойка может крепиться не совсем лишь, на горизонтальной поверхности, но и на передней боковой поверхности дощечки. Для этого существует особый кронштейн.

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли

Стойки для карповой ловли


Стойки от JAG, которые предусмотрены для установки на берегу имеют особые стабилизаторы, которые одеваются на стойку и предотвращают осевое проворачивание. Кроме этого, стабилизаторы ограничивают уход передней и задних стоек в грунт, ежели их использовать на неплотном грунте. Все места соединений и опций вышины, углов имеют особые фиксаторы, которые надежно закрепляют детали сборки в подходящем положении. Бузбары выпускаются под два и три удилища. Кроме этого конструкция крепления сигнализаторов таковая, что вполне исключается поворот сигнализатора, вокруг собственной оси.
Чем хороши стойки от JAG, так это тем, что они как конструктор, могут комплектоваться разными комплектующими, которые подходят под те либо другие условия ловли.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь