Нож рыбака

Рано либо поздно перед каждым рыбаком встаёт вопросец о приобретении ножика для рыбалки. Какой же обязан быть ножик, чтоб подходить всем требованиям рыболова.Большинство рыболовов уверено произнесут, что основной инструмент в нашем деле удочка либо спиннинг. Однако и без прохладного орудия - топора и ножика - на рыбалке не обойтись.

Нож рыбака


Ножи, используемые рыбаками, посещают раскладными не складывающимися. Складные ножи это обыденные перочинные ножи общего назначения. Тут можнож выделить обыкновенные ножи с одним лезвием и ножи с приборами. Очень хорошо, когда в раскладном ножике есть лезвие длиной около 8 сантим. и консервный ножик, тогда рыбаку больше ничего не надо.
Нож рыбака


Но создатели таковых ножей мыслят по другому, и творят ножи для рыбаков, в каких найти количество приборов удается далековато не сходу. Хоть великая часть приборов, интегрированных в ножик, очень не комфортна не очень эффективна при работе, чем их автономные аналоги. Поэтому шило, алмазный надфиль, отвертка и маленькие пассатижи обязаны быть с собой у каждого рыбака как отдельные приборы.
Однако у раскладных ножей есть явные плюсы - они легки, постоянно при "ножнах", как улитка со своим домиком, компактны и безопасны.
Зачастую Туристы, рыбаки и охотники употребляют ножи - не складывающиеся. Размеры и формы таковых ножей очень разнородны. По размеру ножи, время от времени именуемые "лагерными". Конечно, это не грустно знаменитые уголовные "заточки", а ножи, способные, по идеи разрабов, заменить топоры и топорики при устройстве лагеря, желая топор, несомненно, много удобнее для таковых дел.
Нож рыбака


Многие операции, исполняемые ножиками, требуют доп нажима на клинок великим пальцем. В этих вариантах очень комфортны ручки, обушковая сторона которых длиннее на 2-2,5 сантим., и на ней изготовлена площадочка для подушечки великого пальца. Если же передний обрез ручки перпендикулярен оси ножика, то пальцу приходится упираться на тесный обушок. При долгой работе это очень неловко. Для единообразного и твердого удержания ножика на ручках время от времени делают подборки под указательный и средний пальцы. Однако ножи с гладкими ручками округлого сечения дозволяют держать их в руке разными методами.

Несколько слов о мат-ле ручки. Если ножик с хвостовиком, очень комфортны наборные ручки из кожи либо бересты.Теперь о самом основном - о сплаве клинка - душе ножика. К нему два основных требования, чтоб не заржавевал и длинно хранил заточку. Иными словами, чтоб было с ним поменьше хлопот.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь