Прикормка на сазана

При ловли любой рыбы прикормка увеличивает Ваши шансы поймать больше и крупнее рыбы, сазан как рыба привередливая здесь не исключение. Основываясь на повадках сазана можно сделать вывод, что он постоянно перемещается в поисках корма по всему водоёму, и если проводить регулярную подкормку, то можно с лёгкостью приучить его к определённому месту кормления.
Самым широко используемым компонентом в прикормке сазана являются жмых, каши и отруби, те ингредиенты которые создают муть. Итак прикормку из пшенной крупы можно приготовить следующим образом: в кипящую воду засыпаем пшенную крупу при этом постоянно помешиваем, через пару минут можно добавить овёс, пшеницу, горох, кукурузную крупу. Для придания большего аромата можно добавить подсолнечного или конопляного масла. Если Вы решили добавить жмых или комбикорм лучше это сделать в последнюю очередь. В процессе варки прикормку необходимо помешивать, после готовности кастрюлю лучше накрыть и настаивать до утра.
Завершающая стадия приготовления прикормки на сазана перемешка её с глинной, в пропорции 2 к 1-му. То есть на две единицы смеси берём одну единицу глины (если таковая имеется на берегу водоёма) и смешиваем всё до однородной массы, для удобства смешивания глины должна быть раскисшей. Можно также использовать всевозможные добавки кусочки жмыха, ржаной хлеб, сухари.
Прикормка на сазана

Понятное дело, что данная прикормка не гарантирует стопроцентной поимки сазана, но всё же явно увеличит Ваши шансы на заслуженный трофей. А для тех кто не любит тратить время (или у кого его попросту нет) в магазинах существует огромное множество готовых прикормок, тут уж кому как удобней. Лично для меня в рыбалке главное “сам процесс” , который начинается с приготовления снастей, наживки и самостоятельного приготовления прикормки, когда уже на этой стадии пропитываешься предвкушением предстоящей рыбалки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь