Наживка — тесто

Наживка – тесто ! ! !
Рассмотрим одну из разновидностей наживки для ловли карася, леща, плотвы, карпа и краснопёрки – тесто. В весеннее — летнее время отличный результат даёт рыбалка на воздушные растительные приманки. Одним из таких наживок на карася и не только является болтушка из теста. Способ приготовления довольно прост, муку заливают водой до нужной консистенции ( состояние теста легко — тянущееся ). Вот ситуация с самим нанизыванием посложнее. Для того что бы наживить липкое прилипающее к рукам тесто нужен опыт, а главное не лепить его руками. Один из распространённых способов насадки теста и приготовление теста:
Наживка — тесто


Берём ёмкость небольшую (подойдёт пол-литровая банка или обрезанная сверху пластиковая бутылка ) насыпаем муку и заливаем водой понемногу наливая и помешивая, о того пока тесто не будет легко тянутся за палкой (или чем Вы там размешивали), всю эту процедуру можно проделать прям на берегу. После небольшой тоненькой палочкой накручиваем немного теста и прям с палки наматываем его на крючок, не придавливая его руками. Следующий вариант – берём большой шприц (без иглы понятное дело) наполняем его тестом, а потом при ловле точечно извлекаем тесто и наматываем на крючок. Некоторые используют ароматизированное тесто. В обычно приготовленное тесто, добавляют всевозможные растительные масла, главное не переборщить с этим делом. В качестве ингредиента используют льняное, конопляное и подсолнечное масло, ля запаха достаточно 2-5 капель.
В целом ловля на тесто даёт очень хороший результат, рыба очень любит не примятые насадки естественно ведущие себя в воде, из минусов такой наживки можно выделить неудобство в насаживание и частое обивание теста при незначительной поклёвке.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь