Рецепт перловки для рыбалки.

Наверное каждый рыболов в своей жизни ловил на перловку. Её повсеместное использование обусловлено несколькими факторами: на перловку можно ловить различные виды рыб, при этом рыба на неё клюёт замечательно, она хорошо сидит на крючке, перловку тяжело сбить рыбе в отличии от манки или теста. Рецептов по приготовлению такой наживки очень много, рассмотрим некоторые из них. Запаривание перловки в термосе. Возьмём обычный термос, у кого какой есть, насыпаем  в него зёрен, количество зёрен зависит от Вашего времени рыбалки (от того сколько пробудете на рыбалке), от количества претендентов на эту наживку, от того планируете использовать перловку в качестве прикормки или нет, но при добавлении в термос не забывайте что перловка распаривается, ориентировочно можно взять 2-3 столовых ложки крупы и залить это всё стаканом кипятка  Засыпанную массу заливаем кипятком на два часа, после можно открыть и слить воду, при этом зёрна должны быть упругими но не твёрдыми. Выкладываем полученную массу на пакет или бумагу, перемешиваем, к утру влага должна испариться. Ну и конечно же для любителей ароматизаторов путь открыт, можете добавить любые известные Вам средства, главное не переборщить. Можно отметить, что на перловку можно хорошо ловить карася, карпа, плотву, тарань, язя, леща.
Рецепт перловки для рыбалки.

Варим перловку. Следующий рецепт приготовление приманки, это варенная перловка. Начинается всё с подготовки крупы к готовке, для этого необходимо промыть перловку и на пару часов замочить. После всё это в пропорции 1:5 (одна часть перловки и пять частей воды) доводим до кипения и после закипания варим на медленном огне минут 40-45, при этом её периодически помешиваем. В конце всего приготовления рекомендуется укутать кашу и томить её часов 5-6, то есть готовить с вечера и томить до утренней рыбалки. В процессе варки также можно добавлять всевозможные ароматизаторы.
Рецепт перловки для рыбалки.

В общем перловка отличная наживка для ловли разнообразных рыб, со своими плюсами, но всё же не стоит забывать что чаще всего рыба очень привередлива и иметь с собой ещё несколько разных наживок как растительных так и животных.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь