Насадка из картофеля и манки.

На сегодняшний день рыбакам предлагается просто огромнейший ассортимент всевозможных насадок и прикормок, но всё же наживка приготовленная своими руками никогда не утратит актуальности. Предлагаю рассмотреть рецепт приготовления насадки тестообразной консистенции состоящую преимущественно с картофеля и манки. Данная насадка ориентирована прежде всего на ловлю крупной рыбы и обладает отличными ароматическими и вкусовыми свойствами.
Насадка из картофеля и манки.
Вернёмся к ингредиентам.  Для начала необходимо приготовить манку, при чём не на воде а на молоке ( для крупных гурманов). Манку засыпают в кипящее молоко заваривая густую кашу. Для повышения прочности насадки  в горячую кашу при постоянном помешивании добавляют пшеничную муку, она и придаёт большей прочности и тягучести насадке. После приготовления манной каши в дело идёт картофель. Для приготовлении насадки из картофеля и манки для ловли карпа, карася, сазана картофель необходимо отварить в нечищеном виде. После того как картофель в мундире будет готов его необходимо пропустить через мясорубку. Для повышения ароматности и уменьшения скорости раскисания насадки для ловли карпа ,сазана и карася в кашу из манки добавляют немного маргарина или сливочного масла, и обязательно немного подсолнечного масла. После всех этих манипуляций в кашу добавляют перемолотый картофель. Всю массу замешивают до однородной густой консистенции.
Насадка из картофеля и манки.
Такую насадку из манки и картофеля можно использовать при ловле мирной рыбы практически на любую снасть, как на поплавочную, так и на донную.
Кроме этого полученную насадку из картофеля и манки можно использовать в качестве прикормки и наполнять ею кормушку. Так что пробуйте, экспериментируйте с насадками и ловите рыбу на самые уловистые из них.  И помните что никогда не стоит ограничиваться одной насадкой во время летней рыбалки, ведь даже на одном и том же водоёме рыба может предпочитать различные наживки. Поэтому лучше всегда иметь широкий ассортимент приманок как животного, так и растительного происхождения.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь