Прикормочные бойлы своими руками

Невзирая на разные способы и стратегии привлечения и прикармливания карпа при ловле на бойлы в состав прикормки необходимо ввести желая бы их малюсенькое количество. Прикормочные бойлы можнож приготовить своими руками, можнож покупать в готовом виде.

Прикормочные бойлы своими руками


Существует противоречивое воззрение, словно количество протеинов в составе прикорма зависит от медли года. Одни разговаривают, что в прохладное время года карпу необходимо большее количество питательных веществ и меньше затраченной энергии. Иные разговаривают, что меньше питательных веществ, потому что он живо насытится и шансы на то, что он доберется до наживки - уменьшатся. К какому воззрению придете вы, бога?В зависимости от этого и варьируйте состав смеси, из которой вы будете создавать свои шедевры, а творчество постоянно приносит превосходные плоды. Поперечник и форма бойлов зависит от метода и стратегии прикармливания( ловля на бойлы). К примеру, ежели вы ловите на реке с прытким течением и есть возможность пользоваться лодкой, бойлы можнож не раскатывать, а просто порезать цилиндрическую заготовку на доли, что бы они меньше катились по дну, и для закатки в глиняные шары их тоже можнож применить. Для прикармливания при поддержки трубки «кобра» лучше сделать шарики 20-24 мм поперечника, потому что их проще доставить на дальнюю дистанцию. Для пикантной прудовой ловли понадобятся прикормочные бойлы 14-16 поперечника. В этом мат-ле хочу предложить вам рецепты приготовления ПРИКОРМОЧНЫХ БОЙЛОВ, а ваши интуиция и опыт подскажут, чего же добавить, а что исключить из их.

Кому-то проще бойлы покупать,а кому-то сделать без помощи других.

1-ые три рецепта основаны на наставлениях и сочиняющих знаменитого производителя, а конкретно RICHWORTH.

ЧЕТВЕРТЫЙ рецепт НАРОДНЫЙ — предназначен для творческих рыболовов, которым занимательно творение этого продукта из доступных всем компонентов, кроме ароматизатора, на котором не стоит экономить, лучше приобрести у проверенного производителя.

ПЯТЫЙ - основанный на моих пробах и оплошностях.

Рецепты производства бойлов

РЕЦЕПТ № 1(Richworth)

1. 500 гр. — базисной смеси 5050

2. 1 ч/л — Orange(оранжевый краситель)

3. 5 мл — Sweetener(подсластитель)

4. 4 мл — Tutti-Frutti(ароматизатор)

5. 1,5 ч/л — Corn Steep Powder(кукурузный концентрат)

6. 6 шт. — яиц.

РЕЦЕПТ № 2(Richworth)

1. 500 гр. — базисной смеси MULTI-PLEХ:

2. 30 мл — Corn Steep Liquor(кукурузный ликер)

3. 5 мл — Sweetener(подсластитель)

4. 5 мл — Multi Flavor Enhancer(усилитель аромата)

5. 6 шт. — яиц.

РЕЦЕПТ № 3(от Richworth)

1. 500 гр. — базисной смеси YELLOW PERIL

2. 4 мл — ULTIMAT STRAWBERRY(ароматизатор)

3. 1 ч/л — FRUIN FUSION(усилитель фруктовых ароматов)

4. 1/2 ч/л — SWEET FUSION(усилитель сладости)

5. 6 шт. — яиц.

РЕЦЕПТ № 4(народный)

1. 200 гр. — кукурузной пытки мелкого помола

2. сто гр. — соевой пытки, сухое молоко либо молочный протеин из магазина здорово кормления(лето либо весна, осень)

3. 50 гр. — конопля обжаренная, молотая

4. 50 гр. — бисквит либо молотое печенье

5. сто гр. — манная крупа

6. 25 гр. — соль

7. 3 таб. — мультивитамины

8. 25 гр. — сахар

9. 4 мл. — ароматизатор

10. 6 шт. — яиц

РЕЦЕПТ № 5(мой)

1. 350 гр. — смеси 5050

2. 5 мл. — RICHAMINO(витамины и минералы RICHWORTH)

3. 70 гр. — конопля обжаренная, молотая

4. 80 гр. — молотое печенье «Юбилейное»

5. 1 ч/л — CORN STEEP POWDER(кукурузный концентрат RICHWORTH)

6. 15 мл. — BETAINE(Nash bait)

7. 4 мл. — Impulse SECRET BITE(ароматизатор RICHWORTH)

8. 5 мл. — PROTASTE PLUS(подсластитель Rod Hutchinson)

9.25 гр. — соль

10. 6 шт. — яиц

11. 1 ч/л — ROBIN RED

Для производства нам понадобятся:

раскатанные дощечки; незапятнанная широкая посуда - для смешивания и вымешивания компонентов; сетка для сушки; одноразовый шприц для четкого замера водянистых компонентов; оливковое масло для смазки рук и дощечек; венчик для смешивания водянистых компонентов; электронные весы для взвешивания сухих сочиняющих; сетка для фритюра и кастрюля большего размера, чем сетка; секундомер.

О самом процессе и его тонкостях:

Сперва перемешиваем раздельно сухие и водянистые сочиняющие в заблаговременно приготовленной и кропотливо вымытой(без химии)посуде. Водянистые сочиняющие размешиваем с яичками и солью венчиком чрезвычайно кропотливо, но ни в коем случае не взбиваем.

Сухие сочиняющие умеренно вымешиваем и маленькими долями прибавляем водянистые, сразу вымешивая до тестообразного состояния смесь.

Когда тесто вымешано до однородной массы(это займет не малюсенько медли и сил), приступаем к раскатке. Предварительно смазываем маленьким количеством оливкового масла руки и раскаточный инструмент для того, чтоб тесто не прилипало к ним. Отделяем маленькое количество массы для первой порции. Раскатываем колбаску специальной дощечкой. Кладем ее на раскаточную дощечку, кропотливо прижимаем накладку и делаем два движения - вперед и назад - этого полностью довольно. Извлекаем первую порцию и укладываем на сетку для фритюра. Заблаговременно кастрюлю с водой доводим до стабильного кипения, опосля этого помещаем фритюрницу с бойлами в кастрюлю.

Засекаем секундомером для 20 поперечника — 2-2,5 минутки(я предпочитаю варить до всплытия). Варить лучше маленькими дозами, чтоб бойлы не склеились не нарушали стабильности кипения воды. Опосля чего же выкладываем на сетку для просушки. Сушить 5-8 часов в сухом холодном месте до такового состояния, чтоб при доставке с поддержкою трубки «кобра» они не разлетались на доли, но и пересушивать не необходимо.

Беречь до рыбалки лучше в целлофановом пакете с пластмассовым замком в морозильной камере. При размораживании полезно добавить в пакет с бойлами пару капель ароматизатора - холод конфискует воду и запах, а, размораживаясь, бойл впитывает воду чрезвычайно превосходно и совместно с ней впитает ароматизатор. На рыбалке лучше беречь в холщовом мешке. Полагаюсь, что этот материал поможет вам в деле поимки «ЗОЛОТОЙ РЫБКИ».
Ходеев.А.В.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь