Прикармливание.

В жаркую погоду многие виды рыб ищут корм ранним утром, едва начинает светать. Проспал рыболов хотя бы на час – скорее всего, остался без хорошего улова. Но встать раньше, это еще половина дела. Необходимо умение правильно собрать рыбу на месте ловли, то есть прикормить. Поскольку стоит задача не накормить рыбу, а только поднять ей аппетит, то здесь работает следующее правило: не обильно, но вкусно. В целом прикормка играет огромную роль как при ловле карпа, карася, так и в рыбалке леща, плотвы, краснопёрки и прочей мирной рыбы.

Прикармливание.


Существует огромное множество различных прикормок. Подойдет почти все, но, тем не менее, следует стараться использовать больше пищевые отходы, нежели готовые продукты, к примеру, остатки вареной картошки. Смешать его можно либо с запаренными отрубями, либо с кофейным порошком, который давно прострочен. Поджаренные и измельченные сухари также не будут лишними. То есть возможны разные комбинации.
Вот одна из них. Вареный картофель, остатки каши и хлебные крошки необходимо хорошо распарить. В полученную смесь добавляются растолченные и слегка поджаренные семена льна и конопли. Сюда же добавляем опарышей или порезанных червей, мясо ракушек и немного анисового или укропного масла.

При ловле на тихой воде прикормку следует смешать с землей и песком, а затем скатать шары размером с кулак. Достигнув дна, шары обязательно должны разваливаться. Зависит это от количества песка, если его много, шар будет непрочным. При ловле на течении песок заменяется глиной, которая делает его более прочным. Благодаря этому шар будет размываться постепенно, отдавая съедобные частицы. Не рекомендуется перенасыщать прикормку большими дозами ароматизаторов, это скорее спугнет рыбу, чем привлечет. Рыба, равно как и человек, не любит злоупотреблять приправой.

Прикармливание.


Прикормка подбрасывается в воду в одно и то же место, а также, что очень важно, в одно и то же время. Это должны быть те часы, в которые рыболов в дальнейшем планирует ловить. Приблизительно через 3-5 дней рыба уже начнет приходить в это место. С началом ловли сыпать корм уже нельзя, можно только удерживать рыбу на месте небольшими горстями прикормки. Периодически подбрасывая прикормку, необходимо не забывать о том, что рыбу запросто можно перекормить. Будет досадно смотреть на то, как, к примеру, насытившийся карп кувыркается вокруг вашего поплавка.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь