Заготавливаем медведок для рыбалки.

Почти все рыбаки знают что медведка не только огородный вредитель, а и неплохая нажива. На нее хорошо клюет голавль, сом, усач. Это насекомое живет в земле и ведет ночной образ жизни. Любимыми местами обитания являются парники, сады, влажный грунт и удобренные навозом огороды.
Заготавливаем медведок для рыбалки.


Так как медведка ночное насекомое, то и ловить ее нужно ночью. Если ловить вручную, то понадобится два фонарика. Один размещается на нужном участке, а другим подсвечиваем места поиска. Насекомое привлекает свет и поэтому можно найти несколько штук.

Вторым вариантом будет жестяная или любая другая банка. Их нужно несколько. Закопайте их в землю предварительно наполнив влажным навозом. И прикройте банки грунтом на пару сантиметров, после чего обильно полейте водой и накройте фанеркой. Рано утром можно извлекать добычу.
Заготавливаем медведок для рыбалки.


Есть еще один способ. Он менее требует усилий. Выкапываем ямку для бутылки пива. Точней пива должно быть немножко, на самом донышке. Как говорится- для запаха. Горлышко должно выглядывать из под земли. Тоже накрываем фанеркой или листом железа. На утро у нас будет несколько медведок- алкоголичек.

Хранить их нужно в сырых опилках или навозе. А для того чтобы они прожили больше трех недель, подкармливайте сырой картошкой или кореньями растений.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь