Как сделать наживку.

Рыба семейства карповых, хорошо ловится на наживки естественного происхождения. Поэтому, чтобы поймать такую рыбу, существует очень много способов приготовления наживок. Сейчас будут рассмотрены одни из самых распространенных методов:

- Необходимо отломать кусочек черного, а лучше белого хлеба и намочить его, после этого, хлеб нужно взять в ладонь и с помощью пальцев рук, тщательно перемесить. Это делается, пока наш рыхлый хлеб не превратиться в однородную пластилиновую массу, и не будет прилипать к рукам.
Как сделать наживку.


- Также, есть такой вариант. Взять мякоть хлеба и перемещать ее с вареной картошкой, которая заранее посолена  и сделана в пюре.  После того, как наша смесь перестанет прилипать к рукам, можно добавить немного домашнего, подсолнечного масла и опять смешать

- Есть возможность смешать ту же мякоть хлеба с плавленым сырком. Из этого получится пастообразная масса, которая хорошо прилипает к крючку.

- Некоторые смешивают мякоть хлеба с сырым яичком, после чего окунают эту массу в горячую воду. Держать надо, пока яйцо буквально не сварится в воде.

- Можно, также, свежи мятый  хлеб с подсолнечным маслом, окунуть в кипятке. Предварительно раскатав сметь в небольшие шарики.

- Если радом нет никаких приспособлений, а клев пошел, когда закончилась наживка, можно прямо из буханки вырезать квадратный кусочек хлеба и насадить его на крючок.

- Пшеничный хлеб. Используя кусок мякоти этого хлеба, мы тщательно его перемешиваем, до тех пор, пока он не станет размягчимся.  Будет неплохо добавить к этой массе несколько капель растительного масла.
Как сделать наживку.

Тогда, можно смешать хлебную массу с картофельным пюре Пропорции лучше сделать 50:50, что улучшит качество наживки. Чтобы сохранить такую наживку, неплохо использовать хорошо выжатую тряпочку и в нее завернуть массу. Чтобы масса не пересохла.  Для того, чтобы насадить наживку на крючок, достаточно просто приоткрыть тряпочку и отломить кусочек, потом его закатать между пальцами и надеть. Раскатывать наживку можно не только в форме шарика, но и в грушевидной форме. Так как мы знает, что карповые берут обычно со дна, то и мы будем опускать наживку на дно. То, что у нас, возможно, осталось после приготовления наживки, можно использовать как прикормку. После того как наживка была заброшена, внимательно следите за поплавком. Подсечки нужно выполнять вовремя, так как карп может просто ее выплюнуть.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь