Насадки для ловли карася.

Насадки для ловли карася
Для охоты за карасём можно с успехом применять насадки разного происхождения. Чаще всего из насадок животного происхождения применяют: опарыша, червя навозного или земляного червя, мотыля. В некоторых водоёмах неплохо работают насадки из небольших пиявок, личинок стрекозы, личинок короеда. Обычно животные насадки больше применяются в весенний период. Но и летом карась охотно берёт опарыша и мотыля.
Насадки для ловли карася.


Опарыша лучше всего насаживать поперёк и оставлять крючок не прикрытым. Хранить опарышей лучше в прохладном месте, чтобы личинки не окуклились. А что бы опарыш стал крупнее его можно подкормить вареным белком от куриного яйца.

Мотыль очень нравится золотому карасю. При ловле на мотыля используют крючки небольшого размера и надевают мотыль по несколько штук, если мотыль мелкий или по одному, если личинки более крупные. Надевать личинок нужно продевая голову что бы мотыль дольше висел не вытекая.

Иногда крупный карась любит комбинацию из личинок опарыша и мотыля. Также можно комбинировать навозного червя и опарыша. Лучшим считают опарыш который выращен на мясе и очень плохой опарыш получается выращенный на рыбе.

В летнюю жару иногда успехом пользуется наживка из комнатной мухи или кузнечика. Особенно охотно отзывается карась на эти насадки, если глубина водоёма не большая. 

Используют для ловли также личинку репейной моли как самостоятельно, так и комбинируя её с мотылём.

Ловится карась в некоторых водоёмах на мучного червя, ручейника и даже личинку осы.

Насадки для ловли карася.


Растительные насадки, такие как тесто, приготовленное из разных ингредиентов, хлебный мякиш, всевозможные каши, зёрна пшеницы и перловки запаренный в кипятке, макароны, вареный картофель.

Любит карась и комбинации разных смесей из растительных насадок. Положительный результат так же будет, если растительные насадки сдобрить льняным или подсолнечным маслом.

Не лишним будет добавить несколько капель аниса или ванили. Домешать ложку мёда или желток куриного яйца.

при насаживании растительных насадок жало крючка нужно скрыть.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь