Прикормка для леща.

Прикормка для леща.
Одной из самых популярных крупных рыб является лещ.  Порою даже рыбакам со стажем бывает очень даже сложно определить где же там лещ в водоеме, а тем более привлечь его к месту ловли и удержать там на все время рыбалки. Что касается питания, то если вы не знали, лещ – настоящий гурман. Успешная ловля невозможна без прикормки.
В магазинах вы найдете уйму разносоставных прикормок. А вот насколько будет эффективна та или иная смесь, узнаете вы только во время рыболовного процесса.

Прикормка для леща.


Рассмотрим самые популярные прикормки.
Мотыль – считается уникальной прикормкой, используемой для ловли на любой вид рыбы. Особенно потребность его высока в период зимней рыбалки.
Опарыш отличается высокой устойчивостью к поклевке. На крючок можно насадить сразу три, а то и пять опарышей, и будьте уверенны, что такая приманка точно привлечет не одного леща.
Червь – классическая приманка для леща. Их несколько видов: навозные черви, земляные, червь подлистник, червь железняк и т.д.
Ручейник – всесезонная прикормка, используемая и зимой, и летом.
Подёнка –отличная наживка. На крючок насаживают от одной до трех личинок.
Запаренная перловка – отличная приманка, которая привлечет не только леща.
Манка – самая эффективная на сегодняшний день приманка. Хорошо держится на крючке, не раскисает.
Консервированная кукуруза – не так популярна, как манка, но тоже приносит трофейных рыбех.

Прикормка для леща.


«Спортивное Рыболовство». А вот среди заядлых рыболовов прекрасно известна серия приманок «Спортивное рыболовство». Производство данной прикормки принадлежит известному в своих кругах спортсмену- рыболову Александру Дунаеву. В состав прикормки входят следующие компоненты: конопля, арахис, искусственные и натуральные ароматические вещества, лен, кукуруза, красители, сахар. Очень многие рыболовы довольны эффективностью такой приманки.
Sensas – это французские прикормки, которые широко известны во всем мире. Используемая серия прикормок для леща называется BREMES. Всего их четыре и отличаются они, конечно же, составами. Первая, 3000 BREMES, смесь светлого цвета, очень мелкого помола. 3000 супер BREMES – более вязка смесь, которая используется для ловли крупной рыбы. 3000 супер BREMES рыбная еда – в данную смесь добавляют специально разработанную рыбную муку. 3000 BREMES Jaune fracante – смесь очень и очень мелкого помола.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь