Наживка из макарон.

Рыбалка – это основной вид деятельности настоящего мужчины.  И как правило настоящий рыбак должен уметь правильно организовывать процесс рыболовства. 
Наживка из макарон.

Как варятся макароны на наживку? Необходимо выбрать макароны из твердых сортов пшеницы. Для того, чтобы их правильно приготовить, понадобятся следующие составляющие:
Вода- 2 стакана;
Макароны «звездочки» — 2 столовые ложки.
Сначала нужно закипятить воду, а затем всыпать в нее макароны. Нужно засечь время варки, в связи с тем, что для каждой марки макарон необходимо свое время, то первый раз лучше, помешивая, все время их проверять на готовность. Макароны должны, получится твердыми, немного недоваренные, никоем случае, не должны быть переварены и расползаться. Варятся макароны, примерно, от одной минуты до пяти, в зависимости от их состава.
Наживка из макарон.

После того, как макароны отварились, нужно обвалять их в смеси, для приготовления которой необходимо следующее:
Панировочные сухари – 5 столовых ложек;
Усилитель запаха, в порошкообразном виде «аттрактанта» — 1 чайная ложка;
Сухая прикормка для карася – 2 столовые ложки.
Данные ингредиенты хорошо перемешать, а потом всыпать в нее готовые макароны, тогда они больше не будут расползаться. Усилитель запаха, здесь необходим, для приваживания рыбы. Он бывает абсолютно разных запахов, и приобрести его можно в рыболовном магазине, так же как и сухую прикормку для карася. Важно помнить, что усилитель запаха, не только привлекает рыбу, но так же может ее и отогнать, для того, что бы это не случилось, нужно не добавлять его слишком много.
Наживка из макарон.


Макароны, обваленные в сухой смеси, приобретают необходимый вид, они не будут расползаться, и сваливаться с крючка. Непосредственно на рыбалке, нужно их хранить в сухом месте, что бы туда не попала влага. Количество, которое необходимо надевать на крючок, все зависит от крючка, примерно четыре – пять штук, а затем крючок можно вставить в кормушку с прикормкой, что бы ни одна звездочка не слетела. А когда рыбка подойдет покушать, заглотнет крючок.
Приготовленная наживка, хорошо привлекает рыбу, своим запахом и видом. Улов на макаронную наживку гарантирован.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь