Вываживание сазана.

Сазан – и снова речь идёт об этой удивительной рыбе, информацию о летней рыбалке на сазана можно прочитать в ранее опубликованных записях, сейчас же речь пойдёт о техники вываживания этой рыбы. Так как сазан, иначе говоря дикий карп, рыба сильная и резкая рыбалка переходит в своего рода в состязание, и предугадать итог не всегда удастся даже если в схватке участвует опытный рыболов.
Вываживание сазана.

И так снасть выбрали, крючок и леску подобрали, угадали с наживкой, долгожданная поклёвка, подсечка и… Казалось осталось дело за малым, да не тут то было, мощное сопротивление и порыв снасти, и такое бывает довольно часто Давайте рассмотрим несколько приёмов и хитростей связанных с вываживанием сазана, которые в дальнейшем помугут Вам увеличить количество пойманных рыб. Первое на что обратим внимание – это то, что при глотании воздуха сопротивление сазана ослабевает, поэтому желательно постараться подтянуть зацепившуюся рыбу на поверхность. Следующий нюанс, часто бывает что после подсечки леска ослабевает создаётся впечатление что сазан сошёл с крючка или оборвал снасть, но чаще всего бывает наоборот. Сазан осознавая что он на крючке пытается освободится и мечется из стороны в сторону то к рыболову то на глубину, поэтому после провисания лески часто следует стремительная атака.
Вываживание сазана.

Что бы сазан не сошёл необходимо постоянно быть на чеку следить за леской и всегда иметь при себе подхват. При этом снасть должна соответствовать ловле сазана, с нужной толщиной лески и крепким крючком, ведь часто бывает что леска выдерживает а крючок гнётся.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь