Ловля карася на пенопласт.

Выбор оптимальной насадки для рыбалки всегда волновал многих рыбаков. К сожалению, а может быть и к счастью, универсальной наживки для ловли того же карася нет. Рыбак должен иметь в своём арсенале несколько разнообразных наживок, одну из которых мы и рассмотрим, а именно пенопласт. Ловля карася на пенопласт возможна как в тёплое время года, так и в зимнее. Как показывает практика с успехом на пенопласт можно ловить не только карпа, сазана но и карася, пользуясь всеми преимуществами этой наживки. Большую уловистость наживке из пенопласта конечно же предают ароматизаторы, причём они могут быть разнообразными.
Ловля карася на пенопласт.
Нередко используют чеснок, духи и различные магазинные ароматизаторы. Главный залог успешной наживки – это наличие огромного количества голодной рыбы, именно такое иногда приходит на ум когда видишь частые поклёвки на обычный пенопласт из под упаковки. А многие на него ловят карася с большим успехом. При ловле карася на пенопласт чаще всего используют донную снасть оснащённую крючками № 4-5 на которые насаживают по одному шарику. Основную роль в приваде рыбы выполняет кормушка набитая кашицей, которая и привлекает рыбу и раззадоривает у неё аппетит.
Ловля карася на пенопласт.
Хотелось бы отметить и такой факт, что насколько ловля карася на пенопласт на донную снасть результативна, настолько она неудачна при использовании поплавочной удочки.При ловле карася на поплавочную удочку на пенопласт он подходит к наживке слегка её пробует и не берёт, без приманки она его не интересует. Как отмечалось раннее карась распространённая рыба и способов её ловли множество, из этого руководства вы сможете подчеркнуть новые советы по увеличению Ваших уловов карася и не только. Можно предположить что при ловле на донную снасть с использованием кормушки которая помимо приваживания рыбы оставляет возле себя кормовой след, по которому рыба может подойти к Вашей снасти и собирая кашу схватить Вашу наживку. Лучший результат даёт наживка из пенопластам диаметром около 3 мм., используемая в сочетании с кормушкой и смоченная подсолнечным маслом.
Ловля карася на пенопласт.
Как показывает практика на пенопласт можно ловить разнообразную рыбу, и карпа и сазана, даже карася и леща, что бесспорно является преимуществом этой насадки. Кроме этого достоинства следует отнести и тот факт что пенопласт не раскисает в воде и его не сможет сбить ни какая мелочёвка, так что советую рыболовам добавить в свою копилку наживок для ловли карася ещё и пенопласт.
ЕВГЕНИЙ
26 июня 2013 10:47
Оригинальный умный способ насадки теста на крючок. СПАСИБО
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь