Ловля форели на спиннинг.

Форель – речная рыба-красавица обитающая в северных регионах, форель часто называют «пеструшкой» из-за её пятнистого расскраса. Места наиболее подходящие для ловли форели выбираются исходя из её особенностей.
Так например наиболее подойдут затенённые места водоёма, тень в которых формируется от нависающих над водоёмом деревьев и кустарников, глубина в водоёме при этом должна быть не менее 1 м.  
Ловля форели на спиннинг.
Дно должно быть каменистое, а точнее каменисто – галечное. Если на пути потока воды находится крупный объект ударяясь о который вода будет обогащаться кислородом, шанс в таком месте поймать форель только увеличится. Как правило блесну при ловле форели бросают немного выше кустов так, что бы во время проводки течение приносило приманку ближе к зарослям,  что увеличит вероятность поклёвки. А если вы ловите форель вдоль водяной преграды, чаще всего это подтопленные  брёвна, блесну необходимо бросать как можно ближе к бревну. Даже если блесна ударяется о бревно, это не отпугивает рыбу, а зачастую наоборот раззадоривает в ней аппетит.  
Ловля форели на спиннинг.
Ну и конечно же форель, особенно крупные экземпляры, предпочитают всевозможные омуты и ямы, а если ещё и рядом есть деревья свисающие над ними, то шанс выловить форель очень велик. В качестве приманки для ловли форели отлично подойдут вращающиеся блёсна. Стоит обращать внимание при выборе блёсен на какой воде планируется рыбалка, на высокой или низкой, и в зависимости от этого подбирать блёсна. Например при высокой воде можно попробовать BLUE FOX , при низкой MEPPS “Чёрная фурия ”,  «Streamers»  и т.д. Кроме вращающихся блёсен в рыбалке на форель используют колебалки и воблер.  Колеблющиеся блёсна используют вытянутые, которые производят резкие рывки. И так какой же спиннинг для ловли форели лучше выбрать, здесь есть два варианта, а точнее три: быстрый или медленный, ну и конечно средний.
Ловля форели на спиннинг.
Средний спиннинг наиболее подходящий для начинающего рыболова решившего ловить форель. Длина такого спиннинга редко когда превышает 2м. Снасть для ловли форели, в нашем случае спиннинг может быть оснащён как леской, так и шнуром. У каждого из предложенных вариантов есть как плюсы, так и минусы, так что каждый рыболов для себя определяет сам, что ему больше по душе. Леска например обладает большей эластичностью но меньшей прочностью по сравнению со шнуром. Спиннинг оснащённый леской можно более точно забросить и при этом цена лески значительно ниже чем у шнура. Независимо от того используете вы леску или шнур требование к катушки одно, безотказная работа всех составных частей. Способность выдерживать большие нагрузки и “грубое” отношение.
Для любителей ночной рыбалки предоставляется отличная возможность не только половить рыбу ночью, но и понаблюдать за звёздами, хотя для этого лучше купить телескоп. Звёздное небо на рыбалке, разглядываемое через телескоп, в промежутках между клёвом, довольно таки завораживающее. Сама ловля форели на спиннинг осуществляется как с берега, так и взабродку. При таких способах ловли рыбаку необходимо двигаться вверх по течению, учитывая тот факт, что форель стоит головой против течения.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь