Карп. Поиск перспективных мест.

Успех рыбалки зависит от разных факторов. Очень важно делать правильно те шаги, которые и повлияют на результат ловли.
Одним из таких шагов есть успешный выбор места ловли. Место ловли выбирается соответственно миграции карпа. Весной, как правило, это мелководье, летом карп может находиться по всему водоему, ну, а осенью – это самые глубокие места. Как правильно сориентироваться на водоеме? Потенциально интересными местами могут быть следующие: линия водной растительности, свисающие над водой ветки какого-нибудь дерева или кустарника, деревья, которые упали в воду, коряжник. Участок берега, на котором будет производится ловля, должен отвечать определенным требованиям — места должно быть достаточно для того, чтобы установить лагерь и осуществлять комфортный заброс. Самой большой ошибкой начинающих считается то, что они стараются побыстрее забросить снасти, при этом, не уделяя достаточного внимания изучению места ловли и не потрудившись определить перспективные места.
Карп. Поиск перспективных мест.


Опытный карпятник проводит на рыбалке как минимум сутки, и выделить какое-то время на изучение места ловли, конечно же, может. Часто случается так, что с подходящего места на берегу не удается увидеть визуально заметные ориентиры. Перспективные места, такие как бровки, границы между твердыми участками дна и илистыми, зоны скопления ракушняка – скрыты от глаз рыболова под водой. Как же можно их обнаружить? Самый доступный и распространенный способ, это исследовать дно при помощи маркера.
Основным его предназначением является определение глубины. При этом
используется специальное маркерное удилище, но можно использовать и обыкновенное удилище для ловли карпа соответствующим тестом. Значение теста не должно быть меньше веса груза и маркерного поплавка. Это важно! Иногда случается так, что маркер обматывается вокруг основного шнура. Чтобы исключить эту проблему, для завоза маркера можно использовать специальный кораблик. Винты кораблика защищены, установленная защита предотвращает наматывание шнура. Маркерная оснастка легко укладывается в бункер кораблика. Все, что остается, это только спустить судно на воду и открыть дужку лесоукладывателя катушки. При помощи кораблика значительно увеличивается территория исследования дна, а, значит, и повышается шанс отыскать самое перспективное место.
Когда промер глубин по первоначальному направлению заброса завершен, аналогично делаем промеры с направлением заброса левее и правее. Таким образом, вырисовывается картина рельефа дна в секторе ловли. Основная задача состоит в том, чтобы определить две зоны ловли, дальнюю и ближнюю.

Карп. Поиск перспективных мест.


Определив дальнюю и ближнюю точки ловли, можно начинать прикармливание, а после него и ловлю карпа.
Если максимально точно определить места с наибольшей перспективой, дрожь в руках от борьбы с будущим трофеем не заставит себя долго ждать. Если желания искать рыбное место нет, то можно отправиться на водоём где рыба повсюду,
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь