Рыбалка сазана весной.

Рыбалка сазана весной.
Наступили весенние деньки. Все вокруг оживает, вот и рыба после зимней «спячки», выбирается из мест зимовки. Каждый рыбак с нетерпением ждет эти дней, когда откроются водоемы, и можно будет порыбачить по открытой воде. Особенный восторг вызывает весенняя рыбалка сазана.
Места обитания сазана, весной
Выходя из зимовальных ям, сазан выходит на мелководье. Там начинаю прорастать молодые побеги подводной растительности, а это излюбленный корм этой рыбы. Весной можно выловить самые большие экземпляры сазана. Этот водный обитатель очень любит тепло. Поэтому, если летом его ловят на глубине 5-8 метров, то весной сазан выходит в верхние слои воды, где она наиболее прогрелась.

Рыбалка сазана весной.


Многие рыболовы используют при поиске сазана, его привычку выпрыгивать из воды, когда он идет на кормежку. Если вам удалось обнаружить такое место, то его следует обязательно обловить.
Снасти
Леска при ловле сазана должна быть толстой, не меньше 0.6 мм. Крючок не менее N 14. Если вы используете крючки иностранных производителей, то на них должна быть пометка «сазан». Такой крючок будет прочным, и иметь короткое цевье.
Для весенней ловли сазана, лучше выбирать донную снасть. Рыболов, который выбрал хотя бы двухкрючковую донку, уже сделал огромный шаг к результативной ловле. Но, конечно, лучший результат, даст донка-карусель, оснащенная бойлом.
Но даже когда произошла удачная подсечка сазана, вываживание необходимо производить аккуратно. Попавшись на крючок, эта рыба начинает выделывать такие финты, которые позволяют ей перерезать леску своими острыми плавниками. Также сазан пытается уйти на глубину, и там запутать леску за коряги.

Рыбалка сазана весной.


Наживка
Сазан после зимнего «голодания», старается нагулять жир, и поэтому питается животным кормом. Различными рачками, гусеницами и жучками. Поэтому, в качестве наживки следует использовать: червей, мотыля, раковую шейку и бойлы с запахом рыбы и криля.
Не засиживайтесь дома в столь прекрасную пору, а поезжайте на водоем, и вы обязательно испытаете удовольствие от вываживания рыбы. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь