Ловля хищника на спиннинг.

Ловля хищника на спиннинг.
Ловля судака.
В светлое время суток этот хищник предпочитает глубину, и только ночью выходит на мель на охоту. Воблер или другая рыбка должны быть узкими и прогонистыми, так как глотка у судака узкая. проводка воблером заключается в равномерном горизонтальном проведении оснастки с небольшим ускорением.
Мало улова приносят виброхвосты и твистеры. Среди мягких приманок наиболее результативной можно выделить поролоновую рыбку. Проводка требуется ступенчатая.
Тяжелые блесна лучше применять на быстрых реках с равномерной и быстрой проводкой. Эту приманку лучше применять, когда судак перемещается в поисках пищи по всей толще воды. Такие места можно определить по наличию малька.

Ловля хищника на спиннинг.


Ловля щуки.
Ступенчатая проводка идеальна при ловле щуки на воблер и виброхвост. При этом приманку нужно вести с глубины на мелководье, делая спиннингом рывки.
В местах с сильным течением лучше использовать блесну- колебалку. Заброс делается по направлению к противоположному берегу и дают блесне опускаться по течению, делая при этом рывки и подмотку.
В тех местак, где присутствует коряжник и водоросли, незаменима блесна- вращалка. Ее проводят по границе чистого места с зарослями и корягами. Для привлечения щуки можно добавить к блесне твистер, который улучшает игру.
При вываживании щуки необходимо не допустить ее ухода в коряжник.
Ловля голавля.

Ловля хищника на спиннинг.


Обычно голавль любит места, где граничит поток бытрого и медленного течения. Охотясь здесь за мальком, он обязательно себя выдаст. Ловят на маленькую вращающуюся блесну. Проводят приманку по поверхности и в толще воды с редкими рывками. Главное подобрать цвет приманки, на какой он лучше берет.
Среди колебалок уловистыми можно назвать блесна продолговатой формы с не очень ярким раскрасом. Для спокойного вываживания необходимо использовать удилище около 3 метров с мягким кончиком для гашения рывков.
Ловля окуня.

Ловля хищника на спиннинг.


Место ловли окуня можно выбрать по мальку. Когда окунь его гоняет, он выпрыгивает из воды и рассыпается в разные стороны. Наиболее результативной приманкой показал себя твистер. Его хищник берет при любой проводке. Бывают исключения, когда окунь идет за приманкой и не берет. Тогда незначительные подергивания или другие изменения в манере проводки могут спровоцировать хищника на атаку. Единственное место, где не стоит использовать твистер, это участки с быстрым течением.
Любит окунь и небольшие блесны- вращалки светлых цветов. Понравятся ему и мухоблесны.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь