Лов красноперки в августе.

Красноперки живут в месте с чистой, свободной от водной растительности водой и медленно плавают в 30-50 метрах от берега. Не на долго задерживаясь возле упавших стволов деревьев или островков водорослей. Определить место расположения стаи несложно, красноперка предпочитает держаться у верхних слоев воды и в ясную, солнечную погоду ее достаточно хорошо видно.
Лов красноперки в августе.


Забрасывать наживку следует как можно дальше за предположительную границу стаи, перпендикулярно ее движению. Неудачным забросом можно спугнуть стаю и тогда велик шанс, что она уйдет на глубину или, что более неприятно, к дальнему берегу. Красноперки двигаясь стаей, располагается относительно не плотно, поэтому у вас есть такой вариант как, медленная проводка блесны в непосредственной близости от интересующей вас рыбы, чуть выше от нее или даже рядом с ней.

Красноперка начинает проявлять свой интерес к блесне не более чем за 1-1.5 метра. Преследует же красноперка наживку иногда до самого берега. Она как будто делает попытки отщипнуть кусочек от блесны. Сделав несколько все более энергичных попыток ей наконец то удается захватить наживку с тройником или одинарным крючком.
Лов красноперки в августе.


Для лова красноперки вам понадобится спиннинговое удилище малого веса с тестом до 10 грамм. C параболическим строением удилища и безынерционной катушкой-тысячником, которая не нарушит балансировку. Наматывать на шпулю понадобится качественную леску диаметром 0,16 миллиметров. Лепесток же блесны должен быть достаточно широким для обеспечения необходимого темпа проводки. При медленной проводке он создает такую частоту вращения, которая обеспечит напряженный ход блесны. Лучший результат показывает серебристо-матовый цвет лепестка, хотя иногда красноперка отдает предпочтение и лепесткам темных оттенков. Таким образом, ловят ее в солнечную погоду и по этой причине, желательно иметь темные очки, желательно с поляризационными стеклами. Так же стоит захватить с собой подсачек, с ним вы не при поклевке особенно крупных экземпляров будете чувствовать себя увереннее.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь