Окунь. Ловля и образ жизни.

Окунь. Ловля и образ жизни.
Одной из самой красивых рыб, обитающей в России и странах СНГ является окунь. Это хищная рыба, ведущая донный и поверхностный стиль жизни. Окунь обитает почти во всех водоемах, где присутствует рыба. Питается окунь в основном мальком рыб других видов, икрой, отложенной другими рыбами, но и не брезгует едой белых рыб. Окуни небольших размеров едят червяков, различных личинок и прочую небольшую живность.

Окунь. Ловля и образ жизни.


Чаще всего окуня целенаправленно ловят на спиннинг. В качестве приманок используют силиконовые приманки, блесны и воблеры. Воблеры обычно выбирают такие, которые идут недалеко от поверхности воды или поверхностные. Силикон должен быть небольшого размера, чтобы окунь мог его заглотить. Также окунь часто попадается любителям поплавочной и фидерной ловли. У них клюет он обычно на червя, предпочтительно на красного крупного червя. Поклёвка окуня сильная, часто неожиданная, он сразу топит поплавок или ведёт его в сторону, хотелось бы отметить что даже мелкие окуня клюют очень интенсивно.
Охотится окунь в основном у камыша или в зарослях травы или кувшинок. Там он поджидает свою жертву. Окунь избегает сильного течения. Крупного окуня ловят в основном в больших ямах, мелкий предпочитает мелководье.

Окунь. Ловля и образ жизни.


Окунь более-менее сильная рыба и поэтому его ловля очень интересна. И если у вас будет шанс целенаправленно половить эту замечательную рыбу — не упустите его!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь