Как следует ловить горбушу.

Как следует ловить горбушу.
Горбуша – принадлежит к семейству лососевых. Вторым именем данной рыбы является розовый лосось. Названия эта рыбка получила в честь горба, который появляется у самца на спине в период нереста. Горбушу можно встретить чаще всего в море. В пресных водоемах она также водится. Чаще всего встречается в холодном климате. Ее длина в среднем составляет сорок сантиметров, а вес полтора килограмма.
Горбуша имеет особое место среди лососевых рыб. Ее ценность очень велика. Она характеризуется целым рядом особенностей от других рыб. Именно поэтому о ней возможно говорить до бесконечности.
Как следует ловить горбушу.

Т.к., рыбка эта не простая то и «охота» не нее – дело не из легких. В реки она заходит лишь на нерест. На этом жизненном этапе она прекращает принимать пищу и из серебристой превращается в красную. И тогда выловить ее становится практически нереальной задачей. Из чего следует, что ловить ее нужно раньше, пока она сохраняет окрас.
На реках лучший вариант ловли горбуши – блесна. Эффективнее использовать красный или медный цвет. Приманку рекомендуется применять тяжелую – около сорока граммов (т.к. рыбалка проходит на быстрых течениях). Стоит останавливать выбор на колеблющихся блеснах. Возможно дополнительно украсить их цветными нитками, перышками или же полосками не твердого пластика. Не допускайте вращения блесны во время проводки. Этим можно понизить вероятность поклева.
Не лишним будет, прихватить с собой мушку. Пользуйтесь крупной и яркой приманкой. Мушку украсьте блестящим люрексом.

Как следует ловить горбушу.


Позовите со собой товарища, способного «прочитать реку». Который способен по тону воды отличить наличие сбойных струй и водоворотов. Вместе вы вскоре найдете место основного скопления рыбы. Туда и отправляйте приманку.
Остается дождаться поклевки. Помните, в верхнем слое воды не нужно ждать клева. Блесна должна спуститься на дно. Но нельзя допустить, чтобы приманка волочилась по самому дну.
Поклев горбуши происходит едва заметно, часто двойным подергиванием.
Не ждите, что горбуша «сдастся без боя». Попавшись на крючок, рыба самка резко бросается из стороны в сторону. Выпрыгивая из воды, у нее есть все шансы освободиться.
Представители мужского пола более пассивны. Но от этого вам придется не менее тяжело. Попав на крючок, он станет поперек течения реки. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь