Основные правила ловли карасей и карпов весной

Ловить карасей обычно начинают с начала марта или апреля, многое зависит ещё от того, насколько быстро наступают тёплые дни.  Как только карась выходит из спячки, можно идти на рыбалку, правда сначала вы будете ловить мелкую рыбу, крупная появится чуть позже. В первых месяцах весны карп и карась очень активен, интенсивно перемещается под водой, благодаря чему вверх поднимаются пузырьки, по которым можно определить скопление рыбы.

Основные правила ловли карасей и карпов весной

Для ловли вам потребуется немалое терпение и усидчивость. Также важно найти правильную наживку и место для ловли. Можно ловить с самого берега, поскольку в это время рыба подплывает близко, чтобы погреться в более тёплой воде. Можно использовать подкормку, только не слишком много, ведь караси только-только вышли из спячки, и они не сразу приходят в сознание.
Немного о преимуществах…
- Рыбалка является не только интересным и занимательным занятием, она ещё и способ трудового отдыха, хобби всех рыбаков.

- К тому же, это неплохой способ для торговли, крупная рыба имеет соответственно большую цену и спрос.

Караси очень непостоянны, в разные дни клёв разный – то очень хороший, то вообще никакой. А всё оттого, что карась очень активная рыба, которая почти не находится на одном месте, а постоянно передвигается небольшими стаями. Ещё многое зависит от времени нереста. В этот период можно несколько дней не рыбачить, клёв будет плохим.
Основные правила ловли карасей и карпов весной

Как найти правильное место?

Карасей лучше ловить в местах их скоплений, карасёвых прудах, где хороший клёв и рыба очень активна. Вам остаётся подобрать правильное месторасположение. Но даже если поблизости с вами нет такого пруда, можно ловить просто на речке, в наиболее прогретых солнцем местах, преимущественно в первых месяцах лета. Потому что в августе при повышении температуры ловля вообще прекращается. Если же температура остаётся прежней, как весной, то рыбалка продолжается, только подберите прикорм.
Когда наступают холода, тонкая кромка льда затягивает пруды и рыба уходит в спячку, зарывшись в ил.
Вообще лучшее место для ловли карпов и карасей – заросли камышей, зелёной травы и водорослей, которые просто необходимы им для укрытия от глаз рыб – хищников. Ну а насчёт времени – лучше ловить карася ранним утром, примерно с шести часов, поскольку в это время хорошо идёт клёв, воздух свежий и вода спокойная.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь