Херабуна — ловим карася по новому.

Прилавки магазинов заполняют все более новые снасти и всевозможные приспособления, ни дающие рыбе шансов укрыться от рыбаков. В последнее время рыбаков всего мира интригует появившаяся японская методика ловли карася, многократно увеличивающая его поимку.

Основой этого способа является поплавочная снасть, имеющая 2 крючка. Шариковая насадка одновременно осуществляет роль прикорма. Попав в воду, она, размокая, медленно разрушается, образуя облако с крючком посередине. Поплавок здесь особо чувствительный, снабжен длинной антенной. Полная загрузка крючков позволяет ему выглядывать из воды примерно на 1 см. Постепенно размывающаяся наживка вес уменьшает, и поплавок все больше высовывается из воды. О голых крючках сигналит полностью всплывший поплавок.
Херабуна — ловим карася по новому.

Изюминка этого метода – насадка. Ее состав держится в строжайшем секрете производителем. Свойства прикормки таковы, что распыляется она постепенно, равномерно, образуя облако небольшого диаметра; но ядро до последнего момента остается целым. Сама насадка почти невесомая и известно лишь, что имеет в основе зерновые культуры и порошок высушенного шелкопряда.

Предлагаемые смеси для насадок имеют различную степень распыления и рецептуру. Единственное, что их объединяет, так это сохранение шарика на крючке вплоть до растворения.

Метод Херабуны рекомендует использовать крючки №7…8. Вяжутся они по 2 на каждую снасть на поводках различной длины.
Херабуна — ловим карася по новому.


Диаметр лески поводков подбирают в зависимости от предполагаемого веса рыбы, но основная леса всегда должна быть немного толще. Прикрепляются поводки на одинарный вертлюжок, под которым должен находиться грузик. Поплавок закрепляют застежкой и он должен свободно скользить. Основное крепление всей оснастки происходит петля в петлю.

Для лова методом Херабуны выпускаются специальные удилища, иногда достигающие до 8 метров. При всей своей внушительной длине, вес уды составляет 164 грамма.

Забрасывают снасти маятниковым методом, аккуратно выкладывая, иначе при сильном ударе о воду насадка разлетится. Метод Херабуны – это отдельный выстроенный способ ловли карася.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь