Ловля щуки в летнее время.

Ловля щуки в летнее время стартует, когда вода становится теплой, и воздух прогревается.  В это время труднее всего ловить рыбу, щука наелась, водоемы отогрелись. Щука больших размеров отплывает от берега подальше, в глубокие ямы с корягами, мелочь так и остается плавать в мелководье.
Эта пятнистая рыба выходит на охоту ближе к вечеру, или ранним утром, если нет течения. В жару рыба уходит на дно и перестает клевать. Рыба предпочитает не жаркую и не солнечную погоду, с низким давлением.

Ловля щуки в летнее время.

В каких местах рыбачить на щуку и чем
Сложно определить, где не обитает щука. Рыбу возможно ловить и в прудах, в озерах, в реках, не опасается рыба и маленьких ручейков. Щука является рыбой, нападающей из засады, предпочитает места, где проще напасть на будущую жертву, неосторожную рыбу. Рыбачат на щуку летом, используя спиннинги, дорожки, кружки, удочкой на живца. В местах очень глубоких, возможно применить — отвесное блеснение. Около водоемов с крутыми склонами наживку лучше закидывать с глубоких мест к земле, потому что щуки стоят, повернувшись мордой к глубоким местам. Предпочтительно судно поставить в 25 метрах от земли, на каждом метре делая попытки улова. В таких глубоких местах возможно применение тяжелых наживок, перерывы в перемотке катушки необходимо продлить. 
Ловля щуки в летнее время.

Удилище с поплавком
Можно рыбачить простой удочкой, однако лучше использовать для рыбалки спиннинг. Переделка спиннинга в поплавочную удочку не требует много времени, и траты сил. Для дальнего, нетрудного заброса следует сделать большой скользящий поплавок. Наживка, бывает активна лишь в самом начале, далее иногда находится неподвижной, здесь надо ее подтянуть. Существует две наживки, которые рыба предпочитает больше всего, бойкий живец длиной примерно 10 см и рак линючий. Бывали и поклевки на большое количество червей, насаженных на крючок.

Ловля щуки в летнее время.

Спиннинги
Подобного большого выбора наживок, наверняка не встречается в иных методах рыбалки. Большое разнообразие наживок: блесна, вертушки, воблеры, резинки, щуку, возможно, всегда чем-нибудь приманить. При рыбалке в летнее время, щука вообще не горит желанием клевать. В это время рекомендуется использовать наживку-блесну латунную или медную непочищенную. Возможно, поймать в глубоких местах, на блесну колебалку еле двигающуюся.
Любопытно порыбачить воблером, ходящим на глубине. Цвет наживки выбирать такой, который похож на цвет того чем питается рыба. Помимо этого, обращать внимание на мутность и цвет водоема. В глубоких места более заметны, воблеры ярких, кислотных расцветок.
Любой рыболов при рыбалке должен знать пословицу «где зацепы, там и рыба»
Отлично на мели, и коряжных местах в летнее время действуют всевозможные наживки, плавающие поверху, такие, как:
1. Волкер
2. Поппер
3. Уокер
4. Хорватское яйцо
5. Воблер минноу
В случае если нет клева, надо использовать различные наживки, проводки, на что-нибудь щука все равно попадется. Чаще переходить с места на место, меняя место рыбалки, время, когда щука совсем не клюет, случаются нечасто.
Ловля щуки в летнее время.

Любому рыбаку при рыбалке следует применять знание всех хитростей, какую выбирать наживку, как правильно насаживать, какие выбирать удочки, лески. Любая загвоздка, кажущаяся мелочью, способна спровоцировать сход рыбы с крючка, или обрыв лески в момент вытаскивания улова на берег.
Рыбалка на щуку – занятное времяпрепровождение, требующее проявление терпения, выносливости, находчивости, мест, обитания щуки, отличительные черты этого места, также необходимо знание, используемых оснащений для удачной рыбалки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь