Ловля леща на реке.

Рыбалка, не такой простой процесс, как кажется. В этом мероприятии имеются свои тонкости и хитрости, и ловля леща на реке не исключение. Ведь в первую очередь необходимо выбрать место для рыбалки, приготовить грамотную прикормку и вооружиться эффективными снастями.
Выбором места не стоит пренебрегать, ведь залог успеха, кроется в знании, где ловить леща на реке. И в первую очередь, это зависит от водоема. Лещ предпочитаем твердое дно, искать его на иле не стоит. На мелководном водоеме, леща лучше икать в местах со средней глубиной и резкими перепадами глубин. Если водоем глубоководный, то леща лучше искать ближе к руслу реки.
Но не стоит забывать, что на выбор места, для ловли леща на реке, накладывает отпечаток погода и время года. К примеру, весной лещ может выходить ближе к берегу или на мелководье, в поисках лакомства. А вот в летний зной, наоборот, устремляется туда, где поглубже и вода прохладней, а на мель выходит только ранним утром, и то не регулярно.
Ловля леща на реке.

С выбором места, для ловли леща на реке определились, теперь пора уделить особое внимание прикормке. Хороший прикорм – залог успешной рыбалки. Но стоит учесть, что вкусы у леща различны, и чтобы подобрать прикормку, придется потрудиться. Стоит лишь отметить, что ловля леща на реке, имеет одно правило – стартовый прикорм должен быть основательным, а далее следует докармливать частыми, но мелкими порциями.
Ловля леща на реке.

Как уже отмечалось, вкусы у леща различны – это касается не только прикормки, но и насадок. Поэтому, отправляясь на рыбалку, стоит запастись определенным арсеналом лакомств для леща. Он может состоять из червей, опарыша, гороха, кукурузы, мастырки… Уже в процессе рыбалки, следует подбирать насадку, комбинировать их, не лишним окажется ДИП.
Ловля леща на реке.

Ловля леща на реке, может проходить с использованием различных снастей, все зависит от предпочтений и опыта рыболова, а так же особенностей водоема. На крупных реках, леща ловят преимущественно донными снастями. А если учесть особенность прикармливания леща, можно сделать вывод, что ловля на фидер окажется весьма актуальной.
Как видите, ловля леща на реке имеет ряд особенностей. Выбор места, подбор грамотной прикормки, которая придется по вкусу лещу и будет удерживать его в точке, а так же сам процесс прикармливания и подбор насадки. Но освоение этих постулатов на определенном водоеме, обязательно вознаградиться, в виде улова в садке.
Ловля леща на реке Дон.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь