Как нужно правильно ухаживать за спиннинговым удилищем.

Достаточно много любителей рыбалки в нашей стране, да во многих других странах достаточно много. Каждый рыбак пытается добиться положительных результатов, приобрести хорошие снасти и поймать с их помощью большой улов. Профессиональные рыбаки знают, но не каждый начинающий рыбак знает, как правильно ухаживать за спиннингом. Для того чтобы произвести ремонт спиннинга новичкам необходимо обратится к мастеру. Мастеров по ремонту спиннингов, на сегодняшний день, хватает. Их объявления можно найти в интернете, а также некоторые из них имеют и персональные визитки. Довольно много стало объявлений о том, что профессиональнее мастера предоставляют услуги по ремонту рыболовных снастей любой сложности. Разве рыбаки сами не могут произвести несложный ремонт.
Как нужно правильно ухаживать за спиннинговым удилищем.

Достаточно просто правильно ухаживать за снастями, чтобы увеличить срок их службы. За спиннинговым удилищем, к примеру, довольно несложно ухаживать. Необходимо, для начала промыть его в теплой воде с мылом. Но важно помыть так, чтобы вода не попала в стыки, т.е. внутрь самого спиннинга. Загрязнения с поверхности кончика спиннинга (хлыста) можно убрать при помощи обычной зубной щетки (ненужной). Потом вытереть начисто хлыст и хорошо просушить рукоять. Стыки спиннинга и вставки пропускных колец протираются ватой, которая предварительно пропитывается спиртом. Если на поверхности хлыста есть царапины или ссадины, они должны быть покрыты нитролаком, для этого нужно использовать кисточку. Подобные или другие дефекты, которые есть на обмотке пропускных колец, покрываются лаком. После высыхания н6ужно все протереть фланелевой тканью. Чтобы звенья спиннинга имели хорошее соединение нужно на верхнее звено установить металлическую коронку.
Как нужно правильно ухаживать за спиннинговым удилищем.

Такая коронка не позволит спиннингу обломиться при вытягивании крупной рыбы. Лучше всего, это если такая коронка будет из титана или нержавеющей стали. Коронку вполне можно изготовить на токарном станке. Для того чтобы насадить ее на хлыст толщина стенок не должна быть больше 0,5 мм. В том случае если поверхность рукоятки  спиннинга сделана из пробкового материала гладкость можно вернуть с помощью, ваты и спирта. Ватой пропитанной спиртом также нужно обработать катушкодержатель и зажимную гайку. Затем рукоять шлифуется мелкозернистой наждачной бумагой.  Данные процедуры займут немного времени, но достаточно намного продлят срок службы спиннинга.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь