Блесны. Разновидности блесен.

Блесна – это искусственная приманка для ловли рыбы, известная с давних времен. Она изготавливается из металла и предназначена для того, чтобы поймать рыбу. Блесны отличаются друг от друга по весу, форме, цвету, размеру.
Блесны бывают:

Блесны. Разновидности блесен.


1. Колеблющиеся, созданные из цельного куска металла, если не учитывать фурнитуру. При проводке они качаются из стороны в сторону. Для оптимальной рыбалки можно преодолеть огромные расстояния, добролет цены на билеты приятно радуют и сокращают дали.
2. Вращающиеся, конструкция которых содержит разные элементы, например, ось и лепесток. Лепесток такой приманки при проводке начинает вращаться вокруг оси блесны.
3. Вертикальные, представляющие собой схожие друг с другом челноки. Блесну медленно опускают в воду. Если рыба безразлична к такой приманке, поможет покачивание удилища или неспешное поднятие блесны вверх.
4. Горизонтальные блесны, изобретенные не так давно. Приманка выглядит в виде различных металлических блесен, леска к которым крепится к середине или сбоку. Подобные блесны при умелой проводке совершают привлекательные движения по окружности. Могут применяться как с насадками, так и без них.
5. Блесны с подвеской. Это стандартный, очень популярный вид блесен. Они выглядят как поводок из лески, на конце которых находится крючок или мормышка. Блесна при этом выступает в качестве грузила. Подходят для разных наживок, применяются независимо от времени года. При неактивном клеве могут помочь небольшие потряхивания.

Блесны. Разновидности блесен.


6. Вибрирующие блесны падают в воду горизонтально. Они не вращаются касательно своей оси, а опускаются, покачивая боками. Из-за этого возникают колебания, которые хорошо привлекают рыбу. На глубине лучше вибрирует крупная блесна, чем мелкая.
7. Блесны с цветным крючком обычно бывают среднего размера. Под ними располагается готовый цветной тройной крючок, который подвешивается на цепочке или застежке. В поисках наилучшей цветовой комбинации можно менять тройники. Подобные блесны не предполагают наличие дополнительных наживок, но требуют незамедлительной реакции. В движение вибрационная блесна приводится запястьем.
Правильно подобранная блесна поможет вам поймать больше рыбы! Рыбачьте с удовольствием!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь