Крючок для мормышки

Крючок для мормышки

Чтобы изготовить безмотыльную мормышку будет необходим качественный крючок. Ориентироваться нужно не только на остроту крючков, но и на качество стали из которой они изготовлены. При покупке целой упаковки крючков следует сразу же их проверить. Если выбранный крючок будет ломаться под нагрузкой, то рекомендуется сразу же от него отказаться, поскольку именно крючок в безмотыльной мормышке играет самую важную роль. Рыба, если вдруг она почувствует что-то неладное при заглатывании приманки, тут же выплюнет ее.

На рыбалке качественный крючок является залогом успеха, поэтому экономить на крючках нельзя ни в коем случае. Важно обратить внимание на то, чтобы крючки разгибались и были сделаны из мягкой проволоки. Иногда мормышка, сделанная на непроверенном, некачественном крючке, может превосходно ловить рыбу, но рано или поздно у нее сломается крючок, в результате чего рыболовы вынуждены выбрасывать хорошие мормышки.

В том случае, если используется крючок из мягкой проволоки, то он при сходе рыбы или зацеплении приманки за край лунки, просто немного разогнется. После его можно согнуть пальцами и дальше продолжать ужение. Мягкие крючки хороши тем, что при зацепах они разгибаются, тем самым спасая мормышку.

Что касается крючка, то его нужно подбирать, опираясь на используемую леску. К примеру, если рыболов предпочитает ловить на универсальную мормышку (безмотыльную), то будет нецелесообразно выбирать леску с толщиной 0,12 мм. Идеальным вариантом будет леска, диаметр которой составляет от 0,08 до 0,1 мм. Крючки должны подбираться, исходя из разрывной нагрузки лески. Поэтому крайне важно помнить о правильном соотношении мягкости крючка и прочности лески.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь